Новости
Пациенты онкодиспансера, не покидая республики, прошли обследование у специалиста ведущего центра
Эксперт провел обучения по лучевой диагностики очаговых образований печени и поджелудочной железы с использованием гепатотропных контрастных веществ.
Под непосредственным контролем заведующего отделением рентгенологии Национального медико-хирургического Центра имени Н.И. Пирогова Олега Бронова обследовано 4 пациента.
«Мне очень повезло сегодня. Не выезжая из Чувашии, я попал к специалисту из Москвы», — поделился впечатлениями один из пациентов.
Обсуждался вопрос применения гепатоспецифического контраста, который позволяет диагностировать опухолевые поражения печени, инвазию опухоли в вены, артерии и желчные протоки, что, в конечном итоге, позволит хирургам грамотно спланировать оперативное лечение. Кроме того, это возможность избежать лишних вмешательств при проведении биопсии.
«Подобные мастер-классы очень важны. Мы осваиваем новые методики на новом современном оборудовании. Работа специалистов основана на тесном взаимодействии друг с другом. Когда врач – рентгенолог, владеет всем объемом диагностических исследований, он может составить грамотное заключение, на основании которого консилиум врачей можно выработать правильную тактику лечения пациента», — рассказала заведующая отделение рентгенодиагностики Марина Сафонова.
Фото: cap.ru
-
ЧП5 часов назадВ Чебоксарах объявлен режим ракетной опасности
-
Право2 дня назадОформление Mazda на таможне в Чувашии обернулось уголовными делами
-
ЧП3 дня назадВ Чебоксарах устраняют последствия аварии на энергообъекте
-
ЧП2 дня назадОдин погибший и 11 пострадавших: подробности ДТП с автобусом в Марпосадском округе

Чувашинформ в MAX
