В Чувашии продолжают развивать футбольную инфраструктуру — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии продолжают развивать футбольную инфраструктуру

Опубликовано

На стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах будет укреплено натуральное покрытие футбольного поля.

Цена контракта составляет 26,2 млн рублей, из которых 25 млн будет выделено из федерального бюджета. Итоги аукциона будут подведены 24 июня.

Спортивный объект был включен в перечень тренировочных площадок чемпионата мира по футболу — 2018. В рамках подготовки к мундиалю стадион реконструировали. Были обновлены не только футбольное поле, но и  беговые дорожки, трибуны, раздевалки, конференц-зал и зал совещаний, входная группа и система освещения. Кроме того, территория стадиона была благоустроена, здесь появилось видеонаблюдение и необходимая техника для обслуживания футбольного поля.

Работы по укреплению травяного покрытия футбольного поля запланированы в рамках реализации комплекса мероприятий, связанных с эффективным использованием тренировочных площадок после проведения чемпионата мира по футболу — 2018. Натуральный газон на стадионе «Олимпийский» будет прошиваться синтетической нитью на глубине не менее 15 сантиметров. Система укрепит травяное покрытие, обеспечит его устойчивость при более высоких игровых нагрузках. Кроме того, благодаря полиэтиленовым нитям газон станет мягче, и играть на нем будет комфортнее.

Работы по «прошивке» футбольного поля планируется выполнить в срок до 1 ноября 2021 года.

«В Чувашии развитию футбольной инфраструктуры в последние годы уделяется особое внимание, так как этот вид спорта является одним из самых массовых в регионе. Благодаря участию республики в реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» на территории стадиона «Олимпийский» в 2020 году была проведена масштабная реконструкция ещё одного футбольного поля, которая находится на балансе республиканской школы футбола. В настоящее время в малых городах и районных центрах республики идёт строительство восьми полноразмерных футбольных стадионов с искусственным газоном», — отметил министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.

 

Фото: cap.ru

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика49 минут назад

Аграрии Чувашии практически завершили посевную

Экономика53 минуты назад

Горячую линию по ИТ-ипотеке запустили «Единая Россия» и Минцифры Чувашии

Политика2 часа назад

С начала года в лесах Чувашии — ни одного пожара

СВО2 часа назад

Ветераны СВО из десятков регионов соберутся в Чувашии на паралимпийский турнир

Право4 часа назад

Поверив голосовому сообщению, жительница Чебоксар перевела мошенникам 7 тысяч рублей

Образование5 часов назад

В Чувашии — первый в этом году 200-балльник

Нацпроект5 часов назад

Чувашия получит дополнительные средства на расселение аварийного жилья

Экономика7 часов назад

Чувашия готовится представить себя в Санкт-Петербурге

Образование10 часов назад

Шумерлинская школа получила 3D-принтер от Аллы Салаевой

Экспертиза11 часов назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Экспертиза11 часов назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура2 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт6 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости4 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика