Сельхозтоваропроизводителям Чувашии возместят часть затрат на покупку оборудования для глубокой переработки — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Сельхозтоваропроизводителям Чувашии возместят часть затрат на покупку оборудования для глубокой переработки

Опубликовано

Такое решение принято сегодня, 26 мая, на очередном заседании республиканского Кабинета Министров.

Как сообщила заместитель министра сельского хозяйства Чувашии Алина Семенова, в Правила предоставления субсидий из республиканского бюджета на возмещение части затрат на обеспечение технической и технологической модернизации сельскохозяйственного производства вносятся изменения. Они предусматривают расширение перечня субсидируемой техники и оборудования для ускорения темпов обновления машинно-тракторного парка на 8 наименований.

«Также, для поддержки развития перерабатывающих сельхозпродукцию организаций предусмотрено возмещение 30% затрат на приобретение технологического оборудования по глубокой переработке молока, мяса, плодоовощной продукции и картофеля», – подчеркнула она.

По словам замминистра, возмещение затрат на приобретение техники сегодня – это одна из наиболее востребованных мер господдержки. В 2020 году возможностью льготного обновления техники воспользовались 163 сельхозтоваропроизводителя. Это позволило увеличить энергообеспеченность в целом по Чувашии до 118 л.с. на 100 га.

С учетом предлагаемых изменений государственную поддержку в 2021 году смогут получить свыше 140 сельхозтоваропроизводителей. На это в бюджете республики предусмотрено 548 млн рублей.

Ранее мы писали о том, что с начала 2021 года экспорт воды из Чувашии в страны Европы вырос в 8 раз.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы1 час назад

Сергей Артамонов принял участие в открытии Центра общественного наблюдения

Выборы2 часа назад

В селе Чепкас-Никольское волонтеры первыми исполнили свой гражданский долг

Выборы3 часа назад

Макаров проголосовал в Чебоксарах

Выборы3 часа назад

Олег Николаев проголосовал дистанционно и оценил готовность избирательной системы Чувашии

Жизнь муниципалитетов4 часа назад

«Открытый разговор» завершился в Чебоксарах

Выборы5 часов назад

В Чувашии открылись избирательные участки

Спорт17 часов назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт18 часов назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Новости20 часов назад

В Чувашии впервые ввели гранты на формирование экологической культуры

Политика20 часов назад

Сергей Артамонов выступил на селекторе «Единой России»

Спорт17 часов назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт18 часов назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование3 дня назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт4 дня назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика7 дней назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция7 дней назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право1 неделя назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика