Новости
20 мая в Доме Правительства состоится Высший экономический совет
Об этом сегодня сообщил вице-премьер республиканского Правительства Дмитрий Краснов.
«Основной темой мероприятия станут задачи и перспективы Цивильского и Янтиковского районов. Также обсудим ход реализации Комплексной программы социально-экономического развития Чувашии на 2020-2025 годы в данных муниципалитетах», – рассказал он.
Напомним, что Высший экономический совет в республике создан по инициативе Главы Чувашии Олега Николаева. Соответствующий указ руководитель региона подписал 20 февраля 2020 года.
Совет обеспечивает анализ социально-экономической ситуации в регионе, занимается оценкой проектов, решений правительства республики, а также подготовкой экспертных предложений для органов власти. Кроме того, члены ВЭС участвовали в подготовке Комплексной программы развития Чувашии и взяли на себя контроль за ее выполнением.
Ранее мы писали о том, что Чувашия стала лидером среди шести регионов, которые реализуют индивидуальные программы социально-экономического развития.
Фото: из архива cap.ru
-
Новости3 дня назадВ преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии
-
Политика2 дня назадВ Чувашии чествовали муниципальных служащих
-
Новости4 дня назадСемья Терентьевых из Чебоксар удостоена медали ордена «Родительская слава»
-
Политика4 дня назадАлла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Чувашинформ в MAX
