Новости
Аграрии Чувашии активно используют механизм льготного кредитования
Займы сельскохозяйственникам предоставляются по ставке от 1 до 5%, сообщают в региональном Минсельхозе.
По информации ведомства, на 13 мая Министерство сельского хозяйства России одобрило 141 заявку на получение льготных краткосрочных и льготных инвестиционных кредитов сельхозтоваропроизводителям Чувашии на 1 379,3 млн. рублей.
Из них на проведение сезонных полевых работ одобрено 111 льготных кредитов на сумму 1 016,5 млн. рублей. Это на 22,2% больше, чем на ту же дату прошлого года.
За аналогичный период 2020 года на проведение сезонных полевых работ было одобрено 95 льготных кредитов на сумму 832,1 млн. рублей.
Активное льготное кредитование позволяет обеспечить сельхозтоваропроизводителей республики ресурсами для проведения сезонных работ, подчеркивают в министерстве.
Ранее мы писали о том, что Чувашия поднялась на 15 строчку рейтинга Инвестиционной активности регионов.
Фото: из открытых источников
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадЧебоксарские депутаты соберутся на внеочередное заседание
-
ЧП4 дня назадАвтомобиль и дом сгорели в Чувашии за один день
-
Новости4 дня назадМнение жителей Чувашии определит тематику 2026 года
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадВ Комсомольском округе открыта новая дорога

