Новости
Иван Моторин: авансирование госконтрактов благоприятно скажется на качестве и сроках их исполнения
Предприятия и компании, занимающиеся поставкой товаров, выполнением работ и оказанием услуг для государственных нужд, смогут получить в качестве аванса до 50% от цены контракта. Соответствующий документ опубликован на портале Правительства РФ.
Ранее ограничение по размеру авансов для исполнителей госконтрактов составляло 30%. Правительство решило увеличить это авансирование до конца 2020 года в рамках мер по поддержке устойчивого развития экономики.
Комментируя данное решение, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Иван Моторин отметил:
«Авансирование в таком объеме государственных и муниципальных контрактов позволит исполнителям уверенно и своевременно исполнять свои обязательства, снизит издержки с учетом не использования кредитных ресурсов и оплаты за поставку материалов и оборудования».
-
Жизнь муниципалитетов1 день назадВ Чебоксарах 9 августа пройдёт большой праздник в «Лакреевском лесу»
-
Политика2 дня назадОлег Николаев встретился с новым управляющим Чувашским отделением Сбербанка
-
Политика2 дня назадСтарт строительства дублёра Марпосадского шоссе в Чебоксарах — 2027 год
-
Образование2 дня назад1 августа стартует приём заявок на выплаты за школьную форму для многодетных семей

Чувашинформ в MAX
