Новости
В Чувашии проходят «Волжские встречи», которые собрали юных журналистов из 37 регионов страны
Фестиваль юношеских СМИ и киностудий в Чувашии проходит в 31 раз. Это уникальная площадка для молодых журналистов.


Участников «Волжских встреч» обучают выпускать газеты, телевизионные передачи и фильмы. В образовательной программе – мастер-классы и тренинги от профессиональных журналистов, операторов, режиссёров и актёров.
Учебным пособием нынешнего фестиваля стала и передвижная телестудия, где возможно подготовить к эфиру видеоматериалы. Оборудование было приобретено в рамках федеральной программы.

3 мая с участниками фестиваля приехал пообщаться Глава Чувашии. Олег Николаев отметил, что работа с информацией сейчас выходит на первый план.
«Очень важно рассказывать о том, что происходит в разных сферах. Очень важно и то, как это подаётся. Самое главное, чтобы в этой информации была правда. Не зря говорят: кто владеет информацией, владеет миром. У журналистов главная задача – обработать информацию и довести до своих читателей, слушателей и зрителей», — отметил руководитель региона.
Олег Николаев подчеркнул, что фестиваль давно стал визитной карточкой Чувашии. В рамках «Волжских встреч» прошла пресс-конференция Главы республики. Вопросы задавали юные журналисты.
Творческие итоги «Волжских встреч» подведут 5 мая. Победители фестиваля получат награды и путёвки во Всероссийский детский центр «Орлёнок».
Фото: Дмитрий Ковалёв
-
Новости3 дня назадРосреестр Чувашии рассказал, как оформить недвижимость по «гаражной амнистии»
-
СВО4 дня назадОлег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества
-
Экономика4 дня назадВ столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»
-
ЧП2 дня назадВ Чувашии столкнулись три машины: водитель оказался бесправником

