Новости
В Чувашии выпустились первые слушатели «Школы фермера»
В Чувашском аграрном университете подвели итоги образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера». Сегодня, 30 апреля, ее выпускникам вручили дипломы государственного образца о профессиональной переподготовке по программе «Агробизнес фермерского хозяйства».
В первом потоке проекта участвовало 27 слушателей. Они проходили подготовку по направлениям «Современные технологии сыроделия», «Ягодоводство» и «Тепличное овощеводство». Учебный курс состоял из теоретической и практической частей общей продолжительностью обучения около двух календарных месяцев.
После сдачи экзаменов и зачетов слушатели курса защищали бизнес-план. Получив диплом, они смогут начать собственное дело.
«По моей информации слушатели показали очень хорошие результаты на фоне других регионов. Здесь собрались разные люди – есть как успешные, уже состоявшиеся фермеры, так и начинающие. Радует, прежде всего, то, что все увлечены, а это сулит успех. Со своей стороны, мы, конечно, поддержим их во всех начинаниях. Будем делать все, чтобы этот проект развивался дальше – и как учебная площадка, и как кооперация людей, которые здесь обучались», – отметил Глава Чувашии Олег Николаев, принявший участие в церемонии вручения дипломов.
Как стало известно, второй поток «Школы фермеров» в Чувашии начнет работу в сентябре.
Ранее мы писали о том, что в республике подвели итоги профессиональных конкурсов педагогического мастерства. Учителем года Чувашии стала педагог школы № 12 Новочебоксарска.
-
Новости3 дня назадВ преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии
-
Политика2 дня назадВ Чувашии чествовали муниципальных служащих
-
Новости4 дня назадСемья Терентьевых из Чебоксар удостоена медали ордена «Родительская слава»
-
Политика4 дня назадАлла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Чувашинформ в MAX
