Более 6,4 тысяч обращений поступило от жителей Чувашии через Платформу обратной связи — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Более 6,4 тысяч обращений поступило от жителей Чувашии через Платформу обратной связи

Опубликовано

Работу цифровой Платформы обратной связи (ПОС) сегодня, 26 апреля, обсудили члены правительства на еженедельной планерке.

Как сообщила заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Екатерина Грабко, подсистема «Госуслуг» для оперативного реагирования на обращения населения стремительно набирает популярность. За время работы сервиса туда поступило более 6,4 тысяч сообщений от граждан и большая часть из них уже обработана.

Напомним, платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» внедрена по поручению Президента России Владимира Путина в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика РФ». Цель создания – быстрое и эффективное решение обращений, а также выявление истинных причин и проблем граждан.

Обратиться в государственные и муниципальные органы через ПОС можно посредством специальных виджетов на сайтах органов исполнительной власти и местного самоуправления, форму на Едином портале госуслуг, а также мобильное приложение Госуслуги.ПОС.

Сервис включает в себя 4 основные функции: прием обращений граждан, проведение опросов и голосования по инициативам органов власти и местного самоуправления, работа с инцидентами в социальных сетях, а также централизованное управление аккаунтами в соцсетях и мессенджерах с возможностью модерации и построения контент-плана. Срок рассмотрения обращений – от 10 до 30 дней.

В Чувашии к платформе подключены более 900 региональных организаций. Более 75 % от общего количества обращений касаются вопросов вакцинации. По данным регионального Минздрава, от желающих записаться на прививку в день поступает до 30 сообщений.

Также в последнее время популярны темы благоустройства и экологии. Увеличилось количество обращений по разъяснению порядка получения выплат малоимущим семьям с ребенком от 3 до 7 лет и для семей, в которых есть школьники и будущие первоклассники.

Сейчас в платформе обратной связи выстраивается работа по встраиванию модуля «Общественное голосование». Так, с сегодняшнего дня по 30 мая с помощью цифровой платформы жители республики могут принять участие во всероссийском голосовании по выбору объектов благоустройства.

Глава Чувашии Олег Николаев отметил возрастающую роль электронных сервисов для населения и обратил внимание на необходимость государственных учреждений расширять свое присутствие в цифровой среде – социальных сетях и Платформе обратной связи.

Глава республики поставил задачу запустить сервис, который позволит населению выбирать проекты в рамках программы «Инициативное бюджетирование».

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Конкурсы2 часа назад

В Чувашии назвали лучших классных руководителей

Культура2 часа назад

Молодых художников Чувашии приглашают к участию в фестивале «ФормАРТ»

Образование3 часа назад

Олег Николаев поручил усилить работу по набору целевиков

Экспертиза16 часов назад

В прямом эфире — о паводковой ситуации в республике

Новости17 часов назад

Чувашия готовится к активной фазе дорожного сезона

Новости18 часов назад

Андрей Макушев: ситуация с пастереллезом — под контролем

СВО18 часов назад

«Десант поддержки» добрался до Алатырского округа

Политика19 часов назад

В Чувашии подвели итоги еще по двум направлениям Народной программы «Единой России»

Право20 часов назад

Мечта чебоксарца о квадроцикле обернулась потерей 700 тысяч рублей

Медицина22 часа назад

В Чувашии запускают программу зубопротезирования для участников СВО

Акция1 неделя назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция2 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО2 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика2 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО2 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура2 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым2 недели назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект1 месяц назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт1 месяц назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости2 месяца назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Политика19 часов назад

В Чувашии подвели итоги еще по двум направлениям Народной программы «Единой России»

Политика1 день назад

Чувашия подтвердила лидерство в реализации проекта «Школа ЖКХ»

Культура3 дня назад

В Шоршелах строят новый музей космонавтики — он обещает удивить гостей

Образование4 дня назад

В Чувашии запустят чат-бот по вопросам записи в первый класс

Политика4 дня назад

В Чебоксарах в рамках форума «Есть результат!» стартовали обсуждения в группе «Здоровая семья»

Политика5 дней назад

В Чувашии подвели итоги работы с молодежью в рамках Народной программы «Единой России»

Новости1 неделя назад

Почти 16 тысяч предпенсионеров заранее обратились за уточнением пенсионных сведений

Образование2 недели назад

Владимир Степанов провел совещание по капремонту школ в Чебоксарах

Политика2 недели назад

Ибресинский округ с рабочим визитом посетила депутат Госдумы Алла Салаева

Культура2 недели назад

В Шумерлинском округе открылся новый сельский клуб

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика