Новости
Олег Николаев: в республике нужно организовать конкурентную систему образования
Об этом руководитель региона рассказал, подводя итоги стратегической сессии «Как привлечь молодежь в вузы Чувашии?». Олег Николаев считает, что склонность к профессии необходимо выявлять с раннего возраста, чтобы сразу вкладывать инвестиции в детей.
«Детей с раннего возраста необходимо вести за счёт вовлечения в процесс среднего профессионального образования, высшего образования, науки и бизнеса. Тогда мы сможем повышать компетенции на каждом этапе. Изменяющийся мир требуют постоянного изменения компетенций. Меняются профессии, нам всем нужно постоянно чему-то учиться и реагировать на изменения», — подчеркнул Глава Чувашии.
В республике, добавил Олег Николаев, есть все возможности организовать конкурентную систему образования.
«За счёт правильной организации образовательного процесса дети смогут выбирать подходящие для себя вузы и средние профессиональные учебные заведения, смогут найти себя и реализовать в профессии», — отметил руководитель региона.
Ранее мы писали, что Глава Чувашии предложил рассмотреть работу по специальности после целевого обучения в качестве альтернативы службе в армии.
Фото: Дмитрий Ковалёв
-
Новости3 дня назадВ Чувашии прошла предновогодняя церемония вручения государственных наград
-
ЧП2 дня назад«Шевроле» столкнулся с грузовой фурой в Цивильском округе
-
СВО4 дня назадПамятник воинам, погибшим в ходе СВО, открыли в Чувашии
-
Акция3 дня назад«Ёлка желаний» подарила радость семье Казаковых из Чебоксар

