Новости
Евразийский банк развития готов поддерживать инвестпроекты в Чувашии
Об этом управляющий директор Дирекции по промышленности Евразийского банка развития Сергей Игнатов сообщил в ходе рабочей встречи с Главой Чувашии Олегом Николаевым, которая состоялась 15 апреля в Доме Правительства. Сейчас банк поддерживает проект по строительству нового производства перекиси водорода в Новочебоксарске.
«Если в республике есть другие проекты, которые могут развиваться и приносить добавочную стоимость в экономику или иметь кооперационный эффект со странами-участниками Евразийского банка развития, то мы готовы рассмотреть их с точки зрения поддержки длинными финансовыми инструментами», – отметил он.
Олег Николаев подчеркнул, что Правительство республики продолжает работу над созданием в регионе благоприятных условий для инвестиционной деятельности.
«Активно идет работа по созданию особой экономической зоны в Новочебоксарске для того, чтобы инвестиционные проекты могли получить максимальную поддержку по налоговому сопровождению, – отметил руководитель региона. – Мы и дальше будем всячески содействовать реализации на территории Чувашии крупных инвестиционных проектов».
Ранее мы сообщали о том, что объем инвестиций в основной капитал предприятий Чувашии в этом году будет выше, чем в прошлом.
-
Новости4 дня назадВ Чувашии более 32 тысяч человек получили выплаты ко Дню Победы
-
Новости4 дня назадБолее 17 тысяч жителей Чувашии получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве
-
ЧП4 дня назадВ Новочебоксарске сгорело кафе: возможен поджог
-
Новости4 дня назадЗаезды на квадроциклах в рамках слёта «Лучшие на селе» пройдут в Чувашии

Чувашинформ в MAX
