О правах потребителей школьникам Чувашии рассказывают на уроках обществознания и на отдельных классных часах — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

О правах потребителей школьникам Чувашии рассказывают на уроках обществознания и на отдельных классных часах

Опубликовано

Об этом 15 апреля на заседании Координационного совета по защите прав потребителей рассказал и. о. министра образования и молодежной политики Чувашии Алексей Лукшин.

«Вопросы защиты прав потребителей изучают на уроках обществознания в 6-11 классах. На занятиях и круглых столах школьники формируют навыки рационального потребительского поведения, учатся грамотно, в рамках закона, разрешать конфликтные ситуации. Эти вопросы включены и в учебные курсы экономической, обществоведческой и правоведческой направленности в ссузах и вузах», – отметил он.

В этом учебном году во всех образовательных организациях республики проводятся тематические уроки, классные часы, беседы, конкурсы и викторины, которые призваны повысить уровень правовой грамотности в сфере защиты прав потребителей. С сентября 2020 года по апрель 2021 года в данных мероприятиях приняли участие свыше 135 тысяч школьников и 30 тысяч студентов.

Ранее мы писали о том, что жители Чувашии могут оформить рамки для портретов героев трудового фронта на сайте cурскийрубеж.рф.

Фото из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика11 часов назад

Аграрии Чувашии практически завершили посевную

Экономика11 часов назад

Горячую линию по ИТ-ипотеке запустили «Единая Россия» и Минцифры Чувашии

Политика12 часов назад

С начала года в лесах Чувашии — ни одного пожара

СВО12 часов назад

Ветераны СВО из десятков регионов соберутся в Чувашии на паралимпийский турнир

Право14 часов назад

Поверив голосовому сообщению, жительница Чебоксар перевела мошенникам 7 тысяч рублей

Образование15 часов назад

В Чувашии — первый в этом году 200-балльник

Нацпроект16 часов назад

Чувашия получит дополнительные средства на расселение аварийного жилья

Экономика17 часов назад

Чувашия готовится представить себя в Санкт-Петербурге

Образование21 час назад

Шумерлинская школа получила 3D-принтер от Аллы Салаевой

Экспертиза22 часа назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Экспертиза22 часа назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура3 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт6 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости4 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика