Новости
Чувашская матрешка обретет корейскую прописку
Кукла стала частью проекта по сближению нашей республики с Южной Кореей. В Чувашии уверены, что матрешка даст возможность открыть азиатский регион не только культурно, но и экономически.
Чувашская красавица поселится в Музее матрешки при Русском культурно-образовательном центре “Пушкинский дом (Pushkin House)” в Сеуле. Он был основан в 2002 году с целью развития культурного обмена между Кореей и Россией, а также для обучения всех желающих русскому языку и культуре.
Игрушку изготовила чувашская ремесленница Людмила Васильева. Матрешка состоит из 8 кукол. Каждая кукла одета в уникальный традиционный наряд, выполненный с нанесением чувашских национальных узоров.
Матрешка отправится в Южную Корею дипломатической почтой по линии Ассоциации международного сотрудничества. Партнеры проекта — Минэкономразвития Чувашии, Центр “Мой бизнес” и республиканский Центр экспортной поддержки.
Фото: Ольга Панова
-
Новости1 день назадПосле атаки БПЛА в Чувашии может быть введен режим ЧС регионального уровня
-
Новости2 дня назадЧувашия снижает жалобы по ТКО благодаря цифровому контролю
-
Право2 дня назадФраза «Назовите код из СМС» лишила жительницу Чувашии квартиры
-
Криминал2 дня назадКозловка: женщина получила 8,5 года колонии за убийство родственника

