Более 100 историй участников Сурского и Казанского оборонительных рубежей собраны на сайте сурскийрубеж.рф — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Более 100 историй участников Сурского и Казанского оборонительных рубежей собраны на сайте сурскийрубеж.рф

Опубликовано

О ходе работ по наполнению интернет-ресурса, посвященного строительству Сурского и Казанского оборонительных рубежей, доложила 22 марта на оргкомитете министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина.

Как отметила руководитель ведомства, сегодня сайт сурскийрубеж.рф  — в топе поисковых систем, в том числе Яндекс и Google. Количество посетителей за текущий год превысило 7,5 тысяч. «За эти месяцы нам удалось значительно преобразить сайт, сделать его современным и интересным как для молодежи, так и для старшего поколения», — указала она.

Пользователям ресурса доступна подробная историческая спарвка о подвиге тыловиков, дополненная интерактивными элементами, архивные документы, классифицированные по типу для облегчения поиска.

Кристина Майнина представила членам оргкомитета новый раздел на сайте под названием «Глазами детей». «Он погружает пользователей в детские фантазии о строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей, — пояснила она. — Здесь выложены сочинения и рисунки школьников о подвиге строителей линий обороны, а также видеоролик с рассказами ребят».

Особый отклик среди жителей Чувашии, по словам министра, получил раздел «Герои» — его пользователи сайта посещают чаще всего. Сюда выкладываются истории об участниках строительства линий обороны и их фотографии. Истории пишут сами жители республики на основе воспоминаний своих родных и близких, загружают их на сайт, заполнив специальную форму. Для удобства поиска герои выложены в алфавитном порядке. Сейчас на сайте выложено уже более 100 историй.

Также министр рассказала про разделы «Медиа», где собраны новости, публикации, видео и фотоматериалы, связанные с историческим строительством, «Символика», где пользователи могут скачать в графическом формате официальный логотип Сурского рубежа.

В завершение своего выступления Кристина Майнина проанонсировала создание на сайте сурскийрубеж.рф нового раздела «Герои трудовой доблести»: ««Здесь мы разместим информацию о предстоящем 9 мая шествии наших героев-тыловиков, а также установим счетчик, нажав на который, жители республики подтвердят свое намерение выйти на парад в составе колонны и почтить тем самым память своих родных и близких тружениках тыла».

 

Фото: Василий Кузьмин, "Хыпар"

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО17 часов назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости1 неделя назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика1 неделя назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура2 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование2 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование2 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП2 недели назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Новости3 дня назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика7 дней назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости7 дней назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство1 неделя назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика1 неделя назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика2 недели назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости2 недели назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика2 недели назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование2 недели назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика