Новости
Олег Николаев: согласно опросам большинство горожан не поддерживают введение «тихого» часа
На прямой линии Главы Чувашии в социальных сетях подняли вопрос о введении единого «тихого» часа в дневное время. Заявители предлагают запретить шуметь с 13.00 до 15.00 часов.
«Опросы показывают, что большинство людей не поддерживают установление на законодательном уровне тихого часа в дневное время», — отметил Олег Николаев.
На портале «Открытый город» еще в ноябре 2020 года проводился опрос по поводу введения на территории Чувашии «тихого» часа. 51,91% тогда проголосовали против подобных ограничений.
Мнения о целесообразности введения «тихого» часа также были запрошены у органов местного самоуправления, Общественной палаты Чувашской Республики, МВД по Чувашской Республике. Большинство не поддержало введение «тихого» часа.
Руководитель региона добавил, что в случае систематического нарушения покоя и тишины можно обратиться с жалобой в органы Роспотребнадзора. После получения информации по результатам обследования превышения допустимого уровня шума можно предъявить иск к нарушителю через суд.
Фото: cap.ru
-
Жизнь муниципалитетов9 часов назадКачественные товары по честным ценам для жителей Мариинского Посада: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА
-
Криминал4 дня назадКозловка: женщина получила 8,5 года колонии за убийство родственника
-
Медицина3 дня назадЧисло пострадавших после атаки БПЛА в Чебоксарах достигло 14 человек
-
Экономика2 дня назадУФНС Чувашии информирует о порядке перехода на патентную систему налогообложения

