Спорт – норма жизни: в Региональном центре по хоккею началась заливка льда — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Спорт – норма жизни: в Региональном центре по хоккею началась заливка льда

Опубликовано

В Региональном центре по хоккею, строящемся при Чувашском кадетском корпусе Приволжского Федерального округа  им. Героя Советского Союза А.В.Кочетова, началась заливка льда.

Таким образом, здесь вышли на финальную стадию подготовки этого объекта.

Спортивное сооружение начали строить в начале 2019 года. Комплекс общей площадью более 4 тысяч квадратных метров включает в себя ледовую арену размером 60 на 29 метров с раздевалками, специализированный тренажёрный зал для подготовки хоккеистов, учебные классы и другие административно-бытовые помещения. Трибуны способны вместить 228 человек.

Здание уже полностью готово. Теперь специалисты проводят здесь заливку льда. Сначала заливается, так называемый, черновой слой, на которую затем намораживается еще 15 слоев льда, чтобы достичь общей толщины – в 5 см. Также в ледовом катке завершаются пуско-наладочные работы, монтируется необходимое для различных служб оборудование. Ведётся благоустройство прилегающей территории. Объект планируется ввести в эксплуатацию в начале июня.

Ход работ сегодня проверил исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров. Особое внимание он обратил на проведение работ по подготовке ледовой арены, на результаты испытаний холодильной установки. Специалисты подрядной организации проинформировали, что всё технологическое оборудование отлично работает. Никаких сбоев и замечаний пока не возникает. При возведении Регионального центра по хоккею использовались самые современные системы охлаждения льда, вытяжки, кондиционирования, сушки и вентиляции. Также на объекте применена уникальная технология водоподготовки. До заморозки вода проходит четырёхступенчатую очистку. Это необходимо для получения однородного и прозрачного льда на всей поверхности ледового поля.

По итогу осмотра Регионального центра по хоккею Василий Петров признал, что доволен ходом работ на объекте и тем, как генеральный подрядчик «АО «ПМК-8» относится к своим социально значимым для республики стройкам.

«Несмотря на ситуацию, связанную с пандемией коронавируса, по поручению врио Главы республики Олега Алексеевича Николаева, реализация федерального проекта «Спорт – норма жизни» в нашей республике идёт по графику. Региональный центр по хоккею станет первым крупным объектом, построенном в республике в рамках данного проекта. Будем надеяться, что уже в начале июня мы его введём в эксплуатацию. Это станет прекрасным подарком любителям спорта к 100-летию образования Чувашской автономной области», – отметил и.о. министра Василий Петров.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина11 часов назад

Чувашия определила приоритеты развития здравоохранения до 2030 года

СВО12 часов назад

В Шумерле установят памятник в память о героях СВО

Новости13 часов назад

Чувашия усиливает профилактику мошенничества через индивидуальный подход

Новости14 часов назад

Летние командные игры-2025 определили спортивных героев ветеринарной отрасли Чувашии

Новости15 часов назад

Отделение СФР по Чувашии выплатило единое пособие родителям 97 тысяч детей за полгода

Право16 часов назад

Экс-сотрудница почты в Урмарах получила условный срок за серию мошенничеств

ЧП16 часов назад

В Мариинско-Посадском округе водитель-бесправник скрылся с места аварии

Новости17 часов назад

Минсельхоз Чувашии запустил горячую линию по борьбе с неформальной занятостью

Право18 часов назад

«Раздолжнители»: как не потерять больше, стремясь избавиться от долгов

Выборы18 часов назад

Выборы-2025 в Чувашии: каждый голос имеет значение

Новости3 дня назад

Агромаркет «Пехет» набирает популярность

ЧП4 дня назад

В Чебоксарах автомобиль Kia не уступил дорогу скорой помощи

Дорогу молодым7 дней назад

Памятник Андрияну Николаеву обрел новое содержание благодаря студентам колледжа Singularity

Новости2 недели назад

В столице Чувашии открылся агромаркет «Пехет»

Новости2 недели назад

В Цивильском округе стартовала выставка-демонстрация «День поля–2025»

Культура1 месяц назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт1 месяц назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование2 месяца назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости2 месяца назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП2 месяца назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Медицина11 часов назад

Чувашия определила приоритеты развития здравоохранения до 2030 года

Новости14 часов назад

Летние командные игры-2025 определили спортивных героев ветеринарной отрасли Чувашии

Образование2 дня назад

Яльчикская школа имени Николая Петрова обретает новую жизнь

Акция2 дня назад

Чувашия впервые присоединилась к акции «Особенности национальной уборки»

Право2 дня назад

Наркотики вместо корма: на трассе М-12 задержали петербурженку с крупной партией запрещённых веществ

Новости2 дня назад

В Чебоксарах проведено учение по ликвидации аварии на котельной

Новости3 дня назад

Новые Шальтямы приглашают на фестиваль мёда

Спорт3 дня назад

Легкоатлеты Чувашии завоевали 23 награды на всероссийских соревнованиях

Образование3 дня назад

В Чувашии дан старт республиканскому фестивалю загородных и пришкольных лагерей

Новости4 дня назад

Патрулирование лесов Чувашии выявило нарушения

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика