В школах республики проверили качество организации горячего питания — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В школах республики проверили качество организации горячего питания

Опубликовано

2 марта представители республиканского Минобразования, прокуратуры Чувашии, Управления Роспотребнадзора и ГУ МЧС России по Чувашии посетили несколько школ, чтобы ознакомиться с качеством организации горячего питания.

Рабочая группа побывала в Старотиньгешской школе Ядринского района, Калайкасинской школе имени А.Г. Николаева Моргаушского района, а также в школе № 47 г. Чебоксары. Специалисты оценили инфраструктуру пищеблоков, необходимую для организации здорового горячего питания школьников.

Как отметил первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин, в прошлом году на модернизацию пищеблоков школ республики было направлено более 250 млн рублей. В этом году около 90 млн рублей будет выделено на модернизацию пищеблоков городских школ. «Наша цель – сделать так, чтобы дети и в городских, и в районных школах питались одинаково вкусно и полезно в соответствии с едиными стандартами», – отметил Алексей Лукшин.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Чувашии Алина Савельева подтвердила, что в целом питание в школах организовано в соответствии с требованиями законодательства, однако выявлены и отдельные недостатки.

Как мы сообщали ранее, в текущем году на организацию горячего питания школьников в республике направят около 600 млн рублей.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости5 часов назад

В Чувашии появится Координационный совет ветеранских организаций

Образование5 часов назад

Ремонт Карабай-Шемуршинской школы вышел на финишную прямую

Образование6 часов назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Нацпроект6 часов назад

В Янтиковском округе отремонтируют важную межрегиональную дорогу

Выборы7 часов назад

Избирателям Чувашии предложено 5 способов волеизъявления

ЧП8 часов назад

В Чебоксарах устраняют последствия возгорания на электроподстанции

Право9 часов назад

Жительница Петербурга получила 7 лет за перевозку 8 кг наркотиков

Право9 часов назад

Чебоксарка отдала мошенникам 14 тысяч рублей, спасая кошку

Политика9 часов назад

В конце августа в Санкт-Петербурге пройдут Дни Чувашии

Образование10 часов назад

Готовность к учебному году подтверждена для 668 учреждений Чувашии

Образование6 часов назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым3 дня назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости5 дней назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости5 дней назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика6 дней назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт1 неделя назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика