Суды и налоги: Олег Николаев сформулировал задачи в сфере защиты прав предпринимателей   — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Суды и налоги: Олег Николаев сформулировал задачи в сфере защиты прав предпринимателей  

Опубликовано

Тема стала предметом обсуждения в ходе встречи Олега Николаева с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александром Рыбаковым.

Руководитель региона обозначил необходимость дальнейшего совершенствования системы защиты законных прав и интересов субъектов предпринимательства в регионе.

Одной из чувствительных тем для бизнеса является взаимодействие с налоговыми органами. Глава республики акцентировал внимание на необходимости оперативного донесения информации о сервисах Федеральной налоговой службы для помощи бизнесу. «Важно, чтобы принципы и стандарты деятельности Федеральной налоговой службы  соблюдались на местах», – сказал Олег Николаев. Он также поинтересовался темой уголовного преследования предпринимателей. Бизнес-омбудсмен рассказал о практическом содействии предпринимателям, в том числе поддержки в судах ходатайств осужденных об условно-досрочном освобождении и смягчении наказания.

Отмечено, что резервом в рассматриваемом вопросе видится использование возможностей федеральной платформы «Забизнес.рф», куда предприниматели для оперативности могут направлять прямые обращения руководству силовых структур по фактам оказываемого давления.

 

Фото: pixabay.com

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости9 часов назад

Минтранс Чувашии запустил «горячую линию»

Экономика10 часов назад

Олег Николаев оценил перспективы технопарка «Волгахим»

Новости10 часов назад

В Чувашии стартовал месячник «Лайӑх тракторист»

СВО12 часов назад

«Время СВОих»: Дмитрий Баннов обретает новую перспективу с поддержкой наставника

Новости13 часов назад

Состояние госпитализированных участников Фестиваля ГТО стабилизировалось

Медицина14 часов назад

Вакцинация от гриппа и коронавируса стартует в мобильных пунктах проекта «Шаг к здоровью»

Аналитика15 часов назад

Чувашия собрала 120 миллиардов рублей налогов и сборов за 7 месяцев 2025 года

Политика15 часов назад

Дмитрий Краснов ушел с поста вице-премьера Правительства Чувашии

Выборы16 часов назад

В Чувашии пройдет адресное информирование избирателей о предстоящих выборах

Образование16 часов назад

В Янтиковском округе отремонтирована школа имени Героя Советского Союза Петра Бухтулова

СВО12 часов назад

«Время СВОих»: Дмитрий Баннов обретает новую перспективу с поддержкой наставника

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

«НИМЕ – Народный бюджет» помогает сохранить наследие Веры Кузьминой

СВО2 дня назад

«Десант поддержки» оказал помощь семьям участников СВО в Вурнарском округе

Новости3 дня назад

Чебоксары отпраздновали 556-летие

Новости5 дней назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

Нацпроект5 дней назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Новости6 дней назад

В Шемуршинском округе прошли учения по ликвидации классической чумы свиней

Новости6 дней назад

Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города

Право1 неделя назад

В Чувашии пресечен запуск дрона без разрешения

Новости1 неделя назад

Агромаркет «Пехет» встретил первых гостей с теплохода «Козьма Минин»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика