69 госслужащих Чувашии пройдут обучение в Центре подготовки руководителей цифровой трансформации в 2021 году — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

69 госслужащих Чувашии пройдут обучение в Центре подготовки руководителей цифровой трансформации в 2021 году

Опубликовано

Центр подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС сообщает о начале отбора слушателей на обучение по программам повышения квалификации для должностных лиц в соответствии с федеральным проектом «Кадры для цифровой экономики».

В 2021 году госслужащие смогут пройти отбор на обучение по трем программам повышения квалификации:

— «Реализация проектов цифровой трансформации» (228 академических часов),

— «Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции» (60 академических часов),

— «Основы цифровой трансформации» (20 академических часов).

Сотрудники органов государственной власти, местного самоуправления и подведомственных учреждений получат возможность повысить компетенции в сфере планирования и реализации проектов цифрового развития в различных отраслях экономики, работы с данными, государственными информационными системами и цифровыми платформами, цифровой трансформации государственного управления и процессов предоставления государственных услуг, говорится в сообщении.

В 2021 году обучение по программам пройдет в дистанционном формате на базе образовательной платформы Центра CDTOedu. Слушатели, успешно освоившие образовательные программы и прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации в РАНХиГС.

Напомним, Центр подготовки руководителей цифровой трансформации (Chief Digital Transformation Officer, CDTO) начал работу в феврале 2019 года. За время его работы здесь обучились 139 государственных и муниципальных служащих Чувашии. В 2021 году обучение по программам повышения квалификации пройдут еще 69 представителей органов власти республики.

 

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы3 часа назад

В Чувашии завершился первый день голосования на выборах Главы республики

Выборы4 часа назад

Алла Салаева посетила Центр общественного наблюдения

Выборы6 часов назад

Штаб общественного наблюдения Чувашии за честное электронное голосование

Новости7 часов назад

В Чувашии стартовало онлайн-голосование за проекты программы «Ниме — Народный бюджет»

Выборы8 часов назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Новости10 часов назад

Агромаркет «Пехет» приглашает на выставку «Чувашия благодатная»

Выборы10 часов назад

Ограничения в работе интернета не повлияют на работу ДЭГ

Выборы11 часов назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Выборы12 часов назад

Находящиеся в отпуске участники СВО активно участвуют в голосовании

Выборы13 часов назад

Более 1000 уроженцев Чувашии смогут проголосовать в Москве

Выборы8 часов назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы11 часов назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости2 дня назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт6 дней назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика1 неделя назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина1 неделя назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Акция1 неделя назад

Вечный огонь в Ишлеях переведен на природный газ

Новости1 неделя назад

Росреестр Чувашии оценивает состояние пунктов геодезической сети

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика