Новости
Дорогу к новой школе в деревне Кашмаши планируют построить к 1 сентября
В рамках первого уточнения закона «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» на строительство автомобильной дороги к школе в д. Кашмаши Моргаушского района планируется выделить более 12 млн рублей. Об этом стало известно сегодня, 26 февраля, на заседании Кабинета Министров Чувашии.
Напомним, вопрос строительства дороги к новой школе поднимался неоднократно. В конце 2020 года на заседании Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности руководитель региона Олег Николаев поручил профильному министерству спроектировать дорогу к образовательному учреждению в кратчайшие сроки.
«Проект на строительство автомобильной дороги находится в работе. К 30 апреля ожидаем разработанный проект с положительным заключением государственной экспертизы. После чего определим подрядную организацию и приступим к строительству», – прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов.
Ранее мы писали, что республиканские Минтранс и Минстрой спроектируют дорогу к школе в Кашмашах.
Фото: pravdapfo.ru
-
Новости3 дня назадВ преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии
-
Политика1 день назадВ Чувашии чествовали муниципальных служащих
-
Новости4 дня назадСемья Терентьевых из Чебоксар удостоена медали ордена «Родительская слава»
-
Политика4 дня назадАлла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Чувашинформ в MAX
