Олег Николаев отправил флаг Чувашии в Великобританию — Чувашинформ.рф
Connect with us

Видео

Олег Николаев отправил флаг Чувашии в Великобританию

Опубликовано

Сегодня, в День государственных символов Чувашии, Олег Николаев подарил флаг республики Николасу Холлу – студенту из Шотландии. Молодой человек коллекционирует государственную символику разных стран и регионов и написал письмо в адрес врио Главы Чувашии с просьбой прислать флаг республики.

В День государственных символов Олег Николаев поговорил с Николасом Холлом по видеосвязи.

«Восхищен, что вы интересуетесь символами Чувашской Республики. В изображениях, которые там есть, заложена история и глубинная философия, культура и традиции нашего чувашского народа. Если вы интересуетесь другими символами, то лучше, чем я знаете, что в каждом символе заложен глубокий смысл, учитываются исторические и культурные особенности, традиции народа. И поэтому я решил сегодня в этот праздничный для нас день отправить вам посылку с нашими символами, с флагом, с иной атрибутикой, которая отражает нашу символику»,  –  сказал Олег Николаев.

Врио Главы Чувашии также рассказал студенту из Шотландии об основных символах, изображенных на флаге и гербе республики: о древе жизни и трех солнцах.

Николас Холл отметил, что теперь с еще большим интересом станет изучать историю чувашского края, и заверил,  что флаг республики займет достойное место в его коллекции наряду с флагами Франции, Германии, королевским флагом Шотландии, флагом Австрийской империи и другими.

«У вас потрясающий флаг, богатый символизмом. Я оценил сочетание цветов и смысл, заложенный в элементах», – пояснил студент Сэнт-Эндрюсского университета.

Врио Главы Чувашии отправил в Великобританию не только государственные флаги и сувениры, но также книгу «Нарспи», изданную на трех языках (чувашском, русском и английском), чтобы студент из Шотландии мог познакомиться с литературным произведением Константина Иванова.

Посылка с государственными символами отправилась и в США. Школьник Тэтчер Монтгомери из города Питтсбург, штат Пенсильвания, также обратился к врио Главы Чувашии с просьбой направить ему флаг республики. Молодой человек изучает русскую историю и культуру и в данный момент трудится над школьным проектом о символах субъектов Российской Федерации.

«На связи Тэтчер Монтгомери не появился только по той причине, что у нас большая разница во времени. У них еще пять часов утра. Конечно же, мы не стали его будить и общаться по скайпу. Просто мы упакуем и отправим ему посылку в соответствии с его просьбой. Лично меня такой интерес к нашим символам очень радует и наполняет положительными эмоциями и любовью к нашей родине – Чувашии», – сказал Олег Николаев.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Конкурсы1 день назад

Семь проектов из Чувашии выиграли президентские гранты

Политика1 день назад

Олег Николаев провёл аудит экологической стратегии Чувашии

Аналитика2 дня назад

В Чебоксарах снизился общий ущерб от мошенничества

Политика2 дня назад

Открытость — основной принцип работы Правительства Чувашии

Образование2 дня назад

В чебоксарской школе №50 проводится комплексная дезинфекционная обработка

Новости2 дня назад

Новогодний подарок Олега Николаева дошёл до адресата в Бердянске

Новости2 дня назад

В Чебоксарах на Крещение введут временные ограничения движения и парковки

Культура2 дня назад

2026 год — новый этап для культурного роста Чувашии

Образование2 дня назад

Программа «Земский учитель» развивает образование в малых городах и сельской местности

Право2 дня назад

В Чувашии перед судом предстанет подросток, обвиняемый в совершении теракта

Политика3 дня назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости2 недели назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура2 недели назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура3 недели назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости3 недели назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

Акция3 недели назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект3 недели назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Культура4 недели назад

Ёлка Главы Чувашии собрала свыше тысячи детских улыбок

Политика4 недели назад

«Единая Россия» подвела итоги законотворческой деятельности за 2025 год

Политика2 дня назад

Открытость — основной принцип работы Правительства Чувашии

Аналитика3 дня назад

Чувашия укрепляет позиции в спортивном рейтинге страны

Новости5 дней назад

Росреестр Чувашии открывает год регистрацией договоров долевого участия и соцобъекта

Новости5 дней назад

Лучшие сотрудники прокуратуры Чувашии получили государственные награды из рук Олега Николаева

Образование2 недели назад

Чебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти

Жизнь муниципалитетов3 недели назад

Двенадцать зим подряд простая семья из Чувашии дарит новогоднее настроение всей деревне

Акция3 недели назад

Василий Петров осуществил детские мечты большой семьи

Медицина3 недели назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Культура3 недели назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Культура3 недели назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика