Корректировку проекта строительства автодороги в обход Ядрина завершат в этом году — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Корректировку проекта строительства автодороги в обход Ядрина завершат в этом году

Опубликовано

Такую задачу поставил Олег Николаев в Послании перед министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

Напомним, объездную дорогу общей протяженностью 10,3 км начали строить в 2006 году, но так и не завершили. Общая стоимость объекта составляла 1,1 млрд рублей. За 4 года были выполнены строительно-монтажные работы на 679 млн рублей. В 2010 году стройку заморозили из-за отсутствия финансирования.  Для завершения строительства объекта необходимо более 500 млн рублей.

«Одним из значимых для республики направлений является завершение строительства автодороги в обход города Ядрина. Необходимо закончить корректировку проекта и в этом году подать  заявку в Министерство транспорта России на выделение средств из федерального бюджета», — поручил глава региона отраслевому министерству.

«Этот проект является социально и экономически важным для Ядринского района и республики в целом, так как разгрузит транспортный трафик через город Ядрин, повысит безопасность дорожного движения и снизит нагрузку на местную дорожную сеть. Берем поручение в работу», — прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

Ранее мы писали, что в Чувашии на маршруты вышли новые троллейбусы.

 

Фото из открытых источников

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт14 часов назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт15 часов назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование3 дня назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт4 дня назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика7 дней назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция7 дней назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право7 дней назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика