Новости
На оснащение сосудистых отделений будет направлено 652 млн рублей
Сумма определена на период до 2024 года проектом постановления, принятым на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики 27 января.
652 млн рублей выделяется в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» на закупку оборудования для переоснащения регионального и первичных сосудистых отделений в Канаше, Алатыре, Шумерле, Новочебоксарске и Чебоксарах. В 2021 году будет приобретен ангиографический комплекс для Республиканского кардиологического диспансера.
«Благодаря новой ангиографической установке еще больше пациентов смогут получить своевременную медицинскую помощь при остром коронарном синдроме и другой острой сердечной патологии. Оборудование позволит не просто диагностировать, лечить, но и проводить малоинвазивные операции, щадящие для пациентов, с минимальным сроком восстановления», – пояснил главный врач Республиканского кардиодиспансера Вадим Бабокин.
Как мы сообщали, на днях в РКД поступила новая станция для контроля реанимационных пациентов.
Фото: из открытых источников
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадВ Чебоксарах скорректирована программа Дня города из-за погоды
-
Дорогу молодым2 дня назадЧебоксары станут одной из площадок всероссийского фестиваля «ТопФест-2026»
-
Новости3 дня назадДмитрий Арсютов поздравил чебоксарцев с Днем города
-
Дорогу молодым2 дня назадВ Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Чувашинформ в MAX
