Новости
21 декабря проходит онлайн-марафон «Дни культуры Чувашской Республики в иностранных государствах»
Мультижанровый онлайн-марафон объединит чувашей и друзей чувашского народа по всему миру. Он проходит в рамках 100-летия чувашской автономии. Трансляция начнется в 18.30, к стриму можно подключиться по ссылке.
В оргкомитете рассказали, что в нем примут участие чувашские диаспоры и дружественные организации в регионах России и других странах: Белоруссии, Эстонии, США, Венгрии, Германии, Турции, Испании, Италии, Франции, Кипра, Мальты и др.
Марафон разбит на 24 тематических блока, что символизирует 24 часовых пояса Земли, тем самым подчеркивая мировой охват.
Каждый блок программы посвящен одной из чувашских рун и проходит под темой раскрытия смысла этой руны через различные сюжеты, интервью, интерактивы, видеоролики.
Кроме того, в рамках марафона выйдет интервью Главы Чувашии Олега Николаева российскому ведущему Дмитрию Хаустову.
Отметим, что марафон «Дни культуры Чувашской Республики в иностранных государствах» — «Креативный глобус Чувашии» стал одним из мероприятий в рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономной области.
-
Новости1 день назадУход за инвалидами и пожилыми: что изменилось в 2025 году
-
Право18 часов назадДвое чебоксарцев лишились крупных сумм при покупке иномарок через мессенджер
-
ЧП3 дня назадЛось спровоцировал аварию в Шемуршинском округе: водитель в реанимации
-
Экономика19 часов назадВ Чувашии подведены предварительные итоги уборочной кампании

