В 2020 году сокращение поголовья коров в личных подсобных хозяйствах Чувашии составило менее 1% — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В 2020 году сокращение поголовья коров в личных подсобных хозяйствах Чувашии составило менее 1%

Опубликовано

Такие итоги оказания республиканской поддержки в период «большого молока» собственникам дойных коров сообщил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

Напомним, в этом году по инициативе Главы Чувашии Олега Николаева в период спада закупочных цен селяне получили субсидии от 2 300 до 4 300 рублей на каждую корову. За одну корову выплачивали 2 300 рублей. У кого две коровы, те получили по 3 300 рублей за каждую. Если в хозяйстве три коровы или больше, за каждую давали по 4 300 рублей.

«Такая поддержка позволила сохранить доходность содержания коров в сельских подворьях.  Если в предыдущие годы в республике сокращалось до 3,5% поголовья в ЛПХ, в этом году этот показатель составил меньше 1%», — отметил Сергей Артамонов.

В Минсельхозе Чувашии добавили, что к середине декабря деньги получили почти 35 тысяч личных подсобных хозяйств, субсидии выделены более чем на 50 тысяч коров. Это порядка 156 миллионов рублей.

Примерно 3% жителей по разным причинам не успели обратиться за помощью. Они могут сделать это до конца года.

«Условием получения субсидии является отчетность за полученные деньги. Корова, на которую получена субсидия, должна остаться в хозяйстве на 1 января 2021 года. В противном случае деньги придется вернуть», — напомнили в ведомстве.

Однако, если корову пришлось забить по ветеринарным показаниям, то к отчету нужно приложить справку от ветслужбы. В этом случае граждане освобождаются от возврата субсидии.

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дорогу молодым4 часа назад

Команда Чувашии вышла в финал соревнований «Путь ВОИНа»

Экономика5 часов назад

В «Пехете» стартовал агротуристический фестиваль «Медовый путь Чувашии»

Спорт6 часов назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Образование7 часов назад

Подрядчику школы №37 в Чебоксарах Служба единого заказчика Минстроя направила претензию

Выборы7 часов назад

В Центризбиркоме Чувашии прошла жеребьевка по распределению бесплатных мест в СМИ

Культура7 часов назад

В Чебоксары привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского

Конкурсы8 часов назад

Семья Семёновых представит Чувашию на финале «Семейной зарницы»

Образование8 часов назад

Педагоги Чувашии – в числе лучших классных руководителей страны

Медицина9 часов назад

Проект «Шаг к здоровью» охватил более 44 тысяч жителей Чувашии

Право11 часов назад

Жительница Чувашии потеряла 50 тысяч рублей из-за приложения для причёсок

Жизнь муниципалитетов1 день назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым2 дня назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости4 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости4 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика5 дней назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт1 неделя назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт2 недели назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика