Криминал
Жертвами мошенников за последние сутки стали 7 жителей Чувашии
По информации правоохранительных органов Чувашии, за последние сутки 7 человек стали жертвами лже-работников банковских учреждений.
60-летний житель Ядрина остался без накоплений более 417 тысяч рублей, назвав реквизиты своей карты в телефонной беседе с незнакомцем, который сообщил о якобы попытке оформления на его имя кредита.
В подобной ситуации оказалась 48-летняя жительница Чебоксарского округа, которая тоже остерегаясь несанкционированного кредита, стала жертвой обмана и лишилась 138 тысяч рублей.
44-летний житель Чебоксар по подсказке злоумышленника установил на телефон приложение для защиты счета от мошенников, в итоге лишился 332 тысяч рублей.
МВД по Чувашской Республике настоятельно рекомендует быть крайне внимательными в общении с незнакомцами. Помните, что действующие сотрудники банковских учреждений не предлагают переносить сбережения на безопасные счета и не спрашивают реквизиты банковских карт.
Фото: https://www.nevworker.ru/upload/iblock/ded/ded6e37e49cd3ec2c37461dcf9b651ee.jpg
-
Новости2 дня назадВ Чувашии прошла предновогодняя церемония вручения государственных наград
-
Новости3 дня назадВ двух городах Чувашии начал действовать особый противопожарный режим
-
Акция3 дня назадМечта 9-летнего Захара из Чебоксар сбылась благодаря акции «Ёлка желаний»
-
СВО4 дня назадВетеран СВО Сергей Васильев стал наставником для молодёжи Чувашии


