Новости
В Чувашии выявят лучшие практики трудоустройства несовершеннолетних
Родители не всегда знают, где и кем могут работать их дети летом. Вице-премьер республиканского правительства – министр образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева предложила восполнить этот пробел: выявить лучшие практики по трудоустройству несовершеннолетних и тиражировать успешный опыт на предприятия республики.
«Надо понять, как работает эта система, какой полезный эффект она даст. Здесь и навыки трудоустройства для подростка, и снижение детской преступности, и польза для городского хозяйства в целом. Надо говорить о предприятиях, которые охотно и успешно трудоустраивают на лето несовершеннолетних. Надо детям называть суммы, которые они могут заработать», — отметила министр сегодня на Межведомственной комиссии по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости.
Кроме того, к процессу подключится Государственная инспекция труда в Чувашской Республике, которой предложено подготовить методические рекомендации по трудоустройству несовершеннолетних. В последующем они смогут стать хорошим подспорьем для руководителей предприятий, желающих взять подростка на работу.
Фото: из открытых источников
-
Новости4 дня назадВ трёх округах Чувашии ведутся работы по восстановлению света
-
Новости1 день назадВ Вурнарах прошёл форум многодетных семей
-
Конкурсы15 часов назадДве семьи из Чувашии победили во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»
-
ЧП4 дня назадНа Волге в Новочебоксарске утонули отец и сын

Чувашинформ в MAX
