«Конфетный» поезд отправился из Чувашии в Китай — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

«Конфетный» поезд отправился из Чувашии в Китай

Опубликовано

Сегодня из Чебоксар в Китай отправился грузовой поезд с кондитерскими изделиями кондитерской фабрики «АККОНД».

Состав, включающий 44 контейнера с конфетами и вафлями общим весом более 1100 тонн, проследует по российским железным дорогам до пограничной станции Забайкальск, а затем до пункта назначения в Китае – города Цзинань, провинция Шаньдун.

«Это первый полносоставный контейнерный поезд, организованный на Горьковской железной дороге, для экспортной отправки российских товаров из Чебоксар в Китай», — рассказала журналистам начальник Казанского агентства фирменного транспортного обслуживания Горьковского ТЦФТО Елена Ашаева.

Ожидается, что сервис ускоренных контейнерных перевозок станет работать на регулярной основе. В 2021 году со станции Чебоксары планируется отправлять по одному поезду в месяц.

Транспортное решение с отправкой контейнерных поездов со станции Чебоксары доступно и для других предприятий Чувашии. При этом для клиентов могут быть разработаны индивидуальные маршруты и расписание перевозок.

Ранее мы сообщали, что по итогам 10 месяцев текущего года экспорт сельхозпродукции чувашских производителей уже превысил 30 млн долларов.

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект1 час назад

Цифровые сервисы Чувашии объединили в мессенджере MAX

Медицина2 часа назад

Чувашия примет ведущих травматологов из России и зарубежья

Спорт2 часа назад

В Чувашии заявочная кампания «Земского тренера» продлена до 3 июля

Образование3 часа назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Новости3 часа назад

В Чувашии 35,6 тыс. жителей старше 80 лет получают пенсию в повышенном размере

Образование5 часов назад

В Чувашии объявлена ракетная опасность

Медицина5 часов назад

«Поезда здоровья» Чувашии не сбавляют ход

Политика6 часов назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

ЧП7 часов назад

В Чебоксарах мотоциклист и 17-летняя пассажирка пострадали в ДТП

Медицина20 часов назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Образование3 часа назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика6 часов назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина20 часов назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика1 день назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура3 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект4 дня назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект5 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт5 дней назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование5 дней назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза6 дней назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика