Новости
«Конфетный» поезд отправился из Чувашии в Китай
Сегодня из Чебоксар в Китай отправился грузовой поезд с кондитерскими изделиями кондитерской фабрики «АККОНД».
Состав, включающий 44 контейнера с конфетами и вафлями общим весом более 1100 тонн, проследует по российским железным дорогам до пограничной станции Забайкальск, а затем до пункта назначения в Китае – города Цзинань, провинция Шаньдун.
«Это первый полносоставный контейнерный поезд, организованный на Горьковской железной дороге, для экспортной отправки российских товаров из Чебоксар в Китай», — рассказала журналистам начальник Казанского агентства фирменного транспортного обслуживания Горьковского ТЦФТО Елена Ашаева.
Ожидается, что сервис ускоренных контейнерных перевозок станет работать на регулярной основе. В 2021 году со станции Чебоксары планируется отправлять по одному поезду в месяц.
Транспортное решение с отправкой контейнерных поездов со станции Чебоксары доступно и для других предприятий Чувашии. При этом для клиентов могут быть разработаны индивидуальные маршруты и расписание перевозок.
Ранее мы сообщали, что по итогам 10 месяцев текущего года экспорт сельхозпродукции чувашских производителей уже превысил 30 млн долларов.
Фото: из открытых источников
-
Экономика2 дня назадНа базе новочебоксарского «Химпрома» появится химический кластер
-
Новости3 дня назадДевять надземных переходов построят на трассе М-7 «Волга» в Чувашии
-
Медицина1 день назадЖитель Канаша потерял 67 тысяч, открыв .apk-файл от мошенников
-
Образование2 дня назадВ Чувашии завершили формирование портфеля решений для заявки на кампус

