В Чувашии появился новый цех по розливу козьего молока — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии появился новый цех по розливу козьего молока

Опубликовано

17 декабря новую линию по переработке молока запустили в СПССК «Деревенский дворик». В запуске цеха принял участие Глава Чувашии Олег Николаев.

На открытие новой линии был выделен грант из республиканского бюджета. Сметная стоимость проекта составила 78 млн рублей, при этом 60% расходов покрыли за счет государственной поддержки.

Как рассказал представитель СПССК «Деревенский дворик» Анатолий Константинов, в цеху планируют приоритетно перерабатывать козье молоко. Но линия является универсальной, и на ней возможна также переработка коровьего молока.

Цельное козье молоко будут разливать в стеклянные бутылки по 250 и 750 мл, коровье — в 750 мл.

Стеклотара в качестве упаковки выбрана не случайно, хотя в основном в республике молоко разливают в пластиковые бутылки и тетрапаки. По мнению производителей, использование стекла после стерилизации и ультрапастеризации молока позволит дольше сохранить продукт свежим.

«На сегодняшний день образцы продукции были отправлены в Москву, в соседние регионы. Видим живой большой интерес. Мы уверены, что продукция, выпущенная нашим кооперативом, будет пользоваться большим спросом», — сказал Анатолий Константинов.

Ранее мы сообщали, что во время этого же рабочего визита в Чебоксарский район Глава Чувашии Олег Николаев поставил задачу создать аналогичные перерабатывающие сельхозкооперативы во всех районах республики.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости3 дня назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днем города

Конкурсы3 дня назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

СВО4 дня назад

Участник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам

Новости5 дней назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт5 дней назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт6 дней назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт6 дней назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости6 дней назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

СВО2 недели назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 дня назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт3 дня назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование5 дней назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика7 дней назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт1 неделя назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина2 недели назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика2 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование3 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика