Олег Николаев оценил выявленные коррупционные факты в Чувашии и вспомнил Глеба Жеглова — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев оценил выявленные коррупционные факты в Чувашии и вспомнил Глеба Жеглова

Опубликовано

«Когда в муниципалитетах жителям предоставляют жилье, не соответствующее современным стандартам, по завышенной в два раза цене, невольно вспоминается крылатое выражение Глеба Жеглова из советского кинофильма, что вор должен находиться в местах, не столь отдаленных», — заявил Глава Чувашии на заседании региональной Комиссии по координации работы по противодействию коррупции, которая состоялась сегодня.

Олег Николаев подчеркнул, что на подобные явления необходимо реагировать быстро и жестко, по закону.

Руководитель региона уверен, что многие вопросы в сфере закупок, которая продолжает оставаться наиболее коррупционно уязвимой, снимутся после централизации функций по закупкам и переводом их на цифровые платформы.

В республике по его поручению такая работа активно ведется. Поставлена задача сделать все закупки, независимо от суммы, открытыми, прозрачными и эффективными. Для этого созданы специальные ресурсы, идет каталогизация.

«Искусственный интеллект» будет отслеживать, помогать специалистам, ответственным в этой сфере, совершать процедуры в правильном ключе: чтобы не ошибиться и не злоупотреблять», — пояснил Глава республики. При этом он уточнил, что системный контроль все же важен.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы2 часа назад

Олег Николаев встретился с победителями предварительного голосования «Единой России»

Культура2 часа назад

В Чувашии появится новый праздник – День сельской женщины

Новости4 часа назад

3 июня в Шумерле пройдёт активная фаза антитеррористического учения

Медицина6 часов назад

Детский санаторий «Лесная сказка» принял первую смену после капремонта

Право7 часов назад

В Канаше студентов привели в суд услышать приговор и увидеть слёзы подсудимой

Криминал7 часов назад

Росгвардия в Чувашии за месяц пресекла девять преступных посягательств

Жизнь муниципалитетов11 часов назад

Глава Чебоксар провел очередной прием граждан

Новости11 часов назад

Более 1,5 тысяч заявлений на ежегодную семейную выплату поступило в Отделение СФР по Чувашии

Новости12 часов назад

В Чувашии 32,6 тыс. семей с детьми получают меры поддержки от регионального отделения Соцфонда

Спорт1 день назад

В Чебоксарах СберПрайм Зелёный марафон собрал три тысячи любителей бега

Новости1 неделя назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым2 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости3 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы3 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура3 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости3 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция4 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО4 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика