Новости
Чувашия получила льготный кредит из федерального бюджета
В рамках исполнения поручения Президента страны Владимира Путина и на основании Федерального закона от 8 декабря 2020 года № 423-ФЗ, субъектам Российской Федерации оказывается дополнительная финансовая поддержка за счет средств федерального бюджета, в том числе в виде бюджетных кредитов.
Сегодня, 15 декабря, такой кредит в объеме около 1 миллиарда 400 миллионов рублей под 0,1% годовых получила Чувашская Республика. Погасить его регион должен до 1 июля 2021 года Об этом сообщили в Минфине Чувашии.
Предоставленный бюджетный кредит позволит республике снизить долю более дорогих коммерческих займов и сэкономить на обслуживании государственного долга. Кроме того, он даст возможность выполнить все социальные обязательства перед населением, обеспечить функционирование системы здравоохранения и иных важнейших сфер экономики.
Фото: cheb.ru
-
Новости8 часов назадПоздравление Председателя Правительства Чувашии Сергея Артамонова с Днем Республики
-
Экономика1 день назадДмитрий Макеев принял участие в деловой программе ЧЭФ
-
Медицина2 дня назадТрое врачей из Чувашии удостоены национальной премии «Призвание»
-
Образование11 часов назадЧетыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Чувашинформ в MAX
