Программисты из Чувашии разработали мобильное приложение для волонтеров, доставляющих лекарства на дом — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Программисты из Чувашии разработали мобильное приложение для волонтеров, доставляющих лекарства на дом

Опубликовано

Приложение «Мобильный волонтер» показывает в режиме реального времени перечень заявок и отображает факт доставки лекарства пациентам, получающим амбулаторное лечение от COVID-19.

Работа сервиса основана на сканировании волонтером QR-кода, которым маркируется каждый препарат при выписке. Он содержит адрес доставки и телефон пациента. Так в мобильном телефоне волонтера появляется задание.

«При доставке волонтер делает фото пакета с лекарствами и вместе с геометкой и уведомлением о доставке эти данные в автоматическом режиме передаются на сервер. Все распределители лекарств в режиме реального времени видят на карте, где находится волонтер, а также отчет об исполнении каждого задания. Это позволяет полностью контролировать работу волонтеров», — рассказал гендиректор компании-разработчика Владимир Лидерман.

Напомним, 18 ноября на форуме республиканских волонтеров «Доброфорум» Глава Чувашии Олег Николаев подчеркнул, что сейчас регион нуждается в помощи добровольцев для доставки бесплатных лекарств амбулаторным пациентам с коронавирусом.

«Количество заболевающих пока изо дня в день достаточно большое. При этом достаточно большое количество людей по медицинским показаниям могут на сегодняшний день лечиться на дому. Для этого мы их бесплатно обеспечиваем лекарственными препаратами, которые будут доставляться к ним домой. Здесь могут быть вовлечены все желающие, в том числе волонтеры», – сказал тогда руководитель региона.

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право3 часа назад

В Чувашии дело о ДТП на трассе М-7 направили в суд

Медицина8 часов назад

В Ибресинском округе врачи «Детского доктора» выявили опухоль мозга у трехлетней девочки

Политика10 часов назад

«Справедливая Россия» предложит доработать законопроект об ИИ

Медицина11 часов назад

В Чебоксарах пройдет День открытых дверей для будущих родителей

ЧП13 часов назад

В Чувашии расследуют несчастный случай с работником газовой службы

Новости13 часов назад

Самозанятые Чувашии получат первые больничные выплаты в августе

ЧП14 часов назад

В Чебоксарах загорелась квартира из-за неисправной люстры

Дорогу молодым15 часов назад

Более 8 тысяч молодых профессионалов пополнили кадровый резерв Чувашии

Культура16 часов назад

Утверждена охранная зона для 36 объектов культурного наследия столицы Чувашии 

Право17 часов назад

Задержан житель Татарстана, причастный к обману новочебоксарского пенсионера 

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости5 дней назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика6 дней назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 неделя назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 неделя назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы1 неделя назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО1 неделя назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 недели назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика