Программисты из Чувашии разработали мобильное приложение для волонтеров, доставляющих лекарства на дом — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Программисты из Чувашии разработали мобильное приложение для волонтеров, доставляющих лекарства на дом

Опубликовано

Приложение «Мобильный волонтер» показывает в режиме реального времени перечень заявок и отображает факт доставки лекарства пациентам, получающим амбулаторное лечение от COVID-19.

Работа сервиса основана на сканировании волонтером QR-кода, которым маркируется каждый препарат при выписке. Он содержит адрес доставки и телефон пациента. Так в мобильном телефоне волонтера появляется задание.

«При доставке волонтер делает фото пакета с лекарствами и вместе с геометкой и уведомлением о доставке эти данные в автоматическом режиме передаются на сервер. Все распределители лекарств в режиме реального времени видят на карте, где находится волонтер, а также отчет об исполнении каждого задания. Это позволяет полностью контролировать работу волонтеров», — рассказал гендиректор компании-разработчика Владимир Лидерман.

Напомним, 18 ноября на форуме республиканских волонтеров «Доброфорум» Глава Чувашии Олег Николаев подчеркнул, что сейчас регион нуждается в помощи добровольцев для доставки бесплатных лекарств амбулаторным пациентам с коронавирусом.

«Количество заболевающих пока изо дня в день достаточно большое. При этом достаточно большое количество людей по медицинским показаниям могут на сегодняшний день лечиться на дому. Для этого мы их бесплатно обеспечиваем лекарственными препаратами, которые будут доставляться к ним домой. Здесь могут быть вовлечены все желающие, в том числе волонтеры», – сказал тогда руководитель региона.

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости2 часа назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование22 часа назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика2 дня назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО3 дня назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости4 дня назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО2 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Новости2 часа назад

В Чебоксарах возложены цветы к монументам первопроходцев космоса

СВО1 день назад

Гуманитарный груз из Чувашии встретили в ЛНР

Политика2 дня назад

В Чувашии в конце апреля пройдёт большая конференция «Единой России»

Спорт3 дня назад

Железноводск стал свидетелем триумфа спортсменов из Чувашии

Новости3 дня назад

На Пасху в Чебоксарах ограничат движение и парковку у храмов

Конкурсы4 дня назад

В Чувашии прошёл «Бал четырёх Побед»

Конкурсы4 дня назад

Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект4 дня назад

Андрей Макушев оценил передовые технологии тепличного комплекса «Новочебоксарский»

Образование4 дня назад

Дмитрий Захаров оценил ход обновления лагерей «Звёздочка» и «Волна»

Политика5 дней назад

Чувашия продолжит участвовать в восстановлении Мариуполя и Бердянского округа

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика