Стоимость проезда на некоторых маршрутах «Чебоксары-Новочебоксарск» повысится после праздников — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Стоимость проезда на некоторых маршрутах «Чебоксары-Новочебоксарск» повысится после праздников

Опубликовано

Изменения стоимости проезда коснутся маршрутов № 101С, 270 и 331. Перевозчики уже уведомили республиканский Минтранс.

Как уточнили в ведомстве, для сообщения между городами Чебоксары и Новочебоксарск действуют нерегулируемые тарифы, то есть перевозчик сам устанавливает цену исходя из экономической ситуации. Повышение стоимости проезда продиктовано убытками, которые перевозчики понесли в непростое время пандемии коронавируса.

«В ноябре 2020 года ряд перевозчиков, обслуживающих маршруты «Чебоксары – Новочебоксарск», представили в Минтранс Чувашии уведомление об индексации тарифов с января 2021 года до 30 рублей и 32 рублей соответственно при оплате электронными средствами платежа и наличными. Данные уведомления подкреплены расчетами, обосновывающими индексацию. В прошлом тариф индексировался лишь в 2018 году, при этом только стоимость горюче-смазочных материалов по сравнению с 2018 годом выросла более чем на 40%, стоимость автобусов увеличилась более чем на 70%», – комментирует и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства ЧР Юрий Арлашкин.

Кроме того, действующий тариф в сообщении «Чебоксары – Новочебоксарск» изначально устанавливался с отрицательной рентабельностью, так как основным перевозчиком, обслуживающим сообщение, был ГУП ЧР «Чувашавтотранс», который получал дотации из республиканского бюджета Чувашской Республики.

При этом для других межмуниципальных маршрутов тариф утвержден на уровне: 2,17 и 2,72 руб. за 1 км. (соответственно за безналичный расчет и за наличный расчет). С учетом расстояния между городами, тариф на поездку в сообщении «Чебоксары – Новочебоксарск» может быть установлен в размере 48 руб. При этом Минтранс Чувашии не допустит необоснованного повышения тарифов на межмуниципальных маршрутах.

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости9 часов назад

В Чувашии введен режим ЧС регионального уровня

Новости9 часов назад

Чебоксарцев, лишившихся жилья из-за атаки дронов, разместят в общежитии техникума

Медицина9 часов назад

Лариса Тарасова проверила качество оказания медпомощи пострадавшими от утренней атаки БПЛА

Новости10 часов назад

В Чувашии в День Героев Отечества почтили подвиг защитников Родины

Новости11 часов назад

Чебоксары: Сергей Артамонов оценил ход восстановительных работ после атаки БПЛА

Образование12 часов назад

«Парты Героев» появились в чебоксарской школе №47

Жизнь муниципалитетов12 часов назад

Столица Чувашии представила на всероссийском форуме проект «Умного города»

Новости13 часов назад

Леонид Черкесов посетил пункт помощи пострадавшим после атаки БПЛА

Новости15 часов назад

После атаки БПЛА в Чувашии может быть введен режим ЧС регионального уровня

Медицина15 часов назад

Число пострадавших после атаки БПЛА в Чебоксарах достигло 14 человек

СВО4 дня назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости4 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция4 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт4 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика