Стоимость проезда на некоторых маршрутах «Чебоксары-Новочебоксарск» повысится после праздников — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Стоимость проезда на некоторых маршрутах «Чебоксары-Новочебоксарск» повысится после праздников

Опубликовано

Изменения стоимости проезда коснутся маршрутов № 101С, 270 и 331. Перевозчики уже уведомили республиканский Минтранс.

Как уточнили в ведомстве, для сообщения между городами Чебоксары и Новочебоксарск действуют нерегулируемые тарифы, то есть перевозчик сам устанавливает цену исходя из экономической ситуации. Повышение стоимости проезда продиктовано убытками, которые перевозчики понесли в непростое время пандемии коронавируса.

«В ноябре 2020 года ряд перевозчиков, обслуживающих маршруты «Чебоксары – Новочебоксарск», представили в Минтранс Чувашии уведомление об индексации тарифов с января 2021 года до 30 рублей и 32 рублей соответственно при оплате электронными средствами платежа и наличными. Данные уведомления подкреплены расчетами, обосновывающими индексацию. В прошлом тариф индексировался лишь в 2018 году, при этом только стоимость горюче-смазочных материалов по сравнению с 2018 годом выросла более чем на 40%, стоимость автобусов увеличилась более чем на 70%», – комментирует и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства ЧР Юрий Арлашкин.

Кроме того, действующий тариф в сообщении «Чебоксары – Новочебоксарск» изначально устанавливался с отрицательной рентабельностью, так как основным перевозчиком, обслуживающим сообщение, был ГУП ЧР «Чувашавтотранс», который получал дотации из республиканского бюджета Чувашской Республики.

При этом для других межмуниципальных маршрутов тариф утвержден на уровне: 2,17 и 2,72 руб. за 1 км. (соответственно за безналичный расчет и за наличный расчет). С учетом расстояния между городами, тариф на поездку в сообщении «Чебоксары – Новочебоксарск» может быть установлен в размере 48 руб. При этом Минтранс Чувашии не допустит необоснованного повышения тарифов на межмуниципальных маршрутах.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика13 часов назад

В Чувашии расширили грант «Перспектива» для фермеров

Новости13 часов назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Новости14 часов назад

Одна машина может оставить двор без своевременного вывоза мусора в Новочебоксарске

Право14 часов назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости15 часов назад

Моргаушский округ отправил гуманитарный груз бердянскому детскому саду

Нацпроект15 часов назад

Аграрии Чувашии могут получить субсидии на элитные семена

Нацпроект16 часов назад

В Чебоксарах в микрорайоне «Акварель» начали строить школу на 825 мест

ЧП19 часов назад

В Чебоксарах автокран насмерть сбил женщину и травмировал ребёнка

Образование19 часов назад

В Чувашии появятся родительские киберпатрули

Право20 часов назад

Новочебоксарка лишилась 30 тысяч рублей, поверив сообщению со взломанного аккаунта

Право14 часов назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости2 дня назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости2 дня назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт4 дня назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура4 дня назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы5 дней назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы5 дней назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости6 дней назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт1 неделя назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт1 неделя назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Новости13 часов назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование3 дня назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым3 дня назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 дня назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 дня назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы5 дней назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым6 дней назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура6 дней назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина1 неделя назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Экономика1 неделя назад

Программа развития Чувашии до 2030 года обновлена

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика