Стоимость проезда на некоторых маршрутах «Чебоксары-Новочебоксарск» повысится после праздников — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Стоимость проезда на некоторых маршрутах «Чебоксары-Новочебоксарск» повысится после праздников

Опубликовано

Изменения стоимости проезда коснутся маршрутов № 101С, 270 и 331. Перевозчики уже уведомили республиканский Минтранс.

Как уточнили в ведомстве, для сообщения между городами Чебоксары и Новочебоксарск действуют нерегулируемые тарифы, то есть перевозчик сам устанавливает цену исходя из экономической ситуации. Повышение стоимости проезда продиктовано убытками, которые перевозчики понесли в непростое время пандемии коронавируса.

«В ноябре 2020 года ряд перевозчиков, обслуживающих маршруты «Чебоксары – Новочебоксарск», представили в Минтранс Чувашии уведомление об индексации тарифов с января 2021 года до 30 рублей и 32 рублей соответственно при оплате электронными средствами платежа и наличными. Данные уведомления подкреплены расчетами, обосновывающими индексацию. В прошлом тариф индексировался лишь в 2018 году, при этом только стоимость горюче-смазочных материалов по сравнению с 2018 годом выросла более чем на 40%, стоимость автобусов увеличилась более чем на 70%», – комментирует и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства ЧР Юрий Арлашкин.

Кроме того, действующий тариф в сообщении «Чебоксары – Новочебоксарск» изначально устанавливался с отрицательной рентабельностью, так как основным перевозчиком, обслуживающим сообщение, был ГУП ЧР «Чувашавтотранс», который получал дотации из республиканского бюджета Чувашской Республики.

При этом для других межмуниципальных маршрутов тариф утвержден на уровне: 2,17 и 2,72 руб. за 1 км. (соответственно за безналичный расчет и за наличный расчет). С учетом расстояния между городами, тариф на поездку в сообщении «Чебоксары – Новочебоксарск» может быть установлен в размере 48 руб. При этом Минтранс Чувашии не допустит необоснованного повышения тарифов на межмуниципальных маршрутах.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика10 часов назад

Техника и технологии: как агрофирма «Санары» ставит рекорды в Вурнарском округе

Экономика10 часов назад

Олег Николаев провел заседание оперштаба по ситуации с топливом

Новости11 часов назад

Владимир Закутаев назначен врио начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике

Конкурсы13 часов назад

На причале Новочебоксарска решается судьба конкурсантов

СВО14 часов назад

Спортсмены из Чувашии завоевали 10 медалей на чемпионате России

ЦУР_Чувашии14 часов назад

ЦУР Чувашии провёл прямой эфир по вопросам жилищного законодательства

ЧП14 часов назад

В Чебоксарском округе пьяный подросток сбил пешехода и скрылся

Право15 часов назад

В Чебоксарах преподавательница вуза попалась на уловку мошенников

Жизнь муниципалитетов16 часов назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Право16 часов назад

В Ядрине возбудили дело после попытки потушить Вечный огонь

Жизнь муниципалитетов16 часов назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы19 часов назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 день назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 дня назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО3 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция4 дня назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина5 дней назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование5 дней назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина6 дней назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости7 дней назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика