На форуме «Зеленая Чувашия» обсудят развитие экологического волонтерства в регионе — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

На форуме «Зеленая Чувашия» обсудят развитие экологического волонтерства в регионе

Опубликовано

Двухдневный республиканский экологический форум «Зеленая Чувашия» стартует 17 декабря. В этом году он пройдет в онлайн формате, сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

В рамках форума эксперты поделятся опытом реализации экологических проектов. Одним из спикеров станет руководитель Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!», победитель конкурса «Доброволец России–2019» в номинации «Организатор добровольчества» Андрей Руднев. Он расскажет о развитие экологического волонтерства в России.

На второй день форума запланировано проведение пленарного заседания с подведением предварительных итогов 2020 года по реализации национального проекта «Экология».

«Республиканский экологический форум «Зеленая Чувашия» является эффективной площадкой для выработки совместных решений, а также обмена опытом по успешной реализации проектов в сфере экологии. В Чувашии активно развивается эковолонтерство, данной теме на форуме будет уделено особое внимание», — отметил и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Воробьев.

Для участия достаточно зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/DwBuSi3uRvP6srmE7 .

Отметим, что в этом году экологический форум станет восьмым по счету. Впервые «Зеленая Чувашия» прошла в 2013 году, в Год охраны окружающей среды.

Фото: Минприроды Чувашии

Чувашинформ в MAX
1 комментарий

1 комментарий

  1. grisha.efimof@inbox.ru

    18.12.2023 at 14:34

    Развитие «зеленой» экономики и участие Сбербанка в таких проектах, как оцифровка экологических троп и участие в фестивалях, подчеркивают его важную роль в содействии сохранению природных ресурсов. Такие инициативы вносят существенный вклад в экологическое сознание общества.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика8 часов назад

Чувашия нацелена на рекордный туристический сезон

Культура8 часов назад

Чувашия и Санкт-Петербург расширят торгово-экономическое и культурное сотрудничество

Образование9 часов назад

В Чувашии откроется выставка «Подвиг детей войны – на века!»

Нацпроект10 часов назад

В Чувашии усиливают защиту от пожаров

Нацпроект12 часов назад

Чувашия дебютирует на международной строительной выставке в Киргизии

Аналитика13 часов назад

Росреестр Чувашии опубликовал рейтинг кадастровых инженеров за первый квартал 2026 года

ЧП14 часов назад

Смартфон устроил пожар на медицинском факультете Чувашского госуниверситета

Акция14 часов назад

Чувашия не пропустит «Тотальный диктант»

Культура16 часов назад

В Чувашии объявлен конкурсный отбор по программе «Земский работник культуры»

Экономика17 часов назад

Чебоксары собрали экспертов по релейной защите

Новости4 дня назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование4 дня назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика5 дней назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО6 дней назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО3 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика