На форуме «Зеленая Чувашия» обсудят развитие экологического волонтерства в регионе — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

На форуме «Зеленая Чувашия» обсудят развитие экологического волонтерства в регионе

Опубликовано

Двухдневный республиканский экологический форум «Зеленая Чувашия» стартует 17 декабря. В этом году он пройдет в онлайн формате, сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

В рамках форума эксперты поделятся опытом реализации экологических проектов. Одним из спикеров станет руководитель Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!», победитель конкурса «Доброволец России–2019» в номинации «Организатор добровольчества» Андрей Руднев. Он расскажет о развитие экологического волонтерства в России.

На второй день форума запланировано проведение пленарного заседания с подведением предварительных итогов 2020 года по реализации национального проекта «Экология».

«Республиканский экологический форум «Зеленая Чувашия» является эффективной площадкой для выработки совместных решений, а также обмена опытом по успешной реализации проектов в сфере экологии. В Чувашии активно развивается эковолонтерство, данной теме на форуме будет уделено особое внимание», — отметил и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Воробьев.

Для участия достаточно зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/DwBuSi3uRvP6srmE7 .

Отметим, что в этом году экологический форум станет восьмым по счету. Впервые «Зеленая Чувашия» прошла в 2013 году, в Год охраны окружающей среды.

Фото: Минприроды Чувашии

Чувашинформ в MAX
1 комментарий

1 комментарий

  1. grisha.efimof@inbox.ru

    18.12.2023 at 14:34

    Развитие «зеленой» экономики и участие Сбербанка в таких проектах, как оцифровка экологических троп и участие в фестивалях, подчеркивают его важную роль в содействии сохранению природных ресурсов. Такие инициативы вносят существенный вклад в экологическое сознание общества.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт9 часов назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование1 день назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости4 дня назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы5 дней назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура1 неделя назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости1 неделя назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 недели назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Новости2 недели назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика