Интервью
«Кашу маслом не испортишь»: Олег Николаев анонсировал новые меры поддержки многодетных семей
С 1 января 2021 года в республике начнет действовать новая мера поддержки — одного из родителей освободят от транспортного налога на автомобиль до 150 лошадиных сил.
Тема поддержки многодетных семей региона была затронута в интервью Главы Чувашии Олега Николаева информационному агентству «Интерфакс».
«Поддержка многодетных семей — это направление, которое должно развиваться. И мы рады, что число многодетных семей у нас из года в год увеличивается. Этому способствует и республиканский материнский капитал, который в этом году был увеличен со 100 до 150 тысяч рублей, и увеличенные пособия для многодетных семей, и предоставление семьям с пятью и более детьми бесплатного жилья в рамках нашей программы, а также другие льготы», – сказал руководитель региона.
Он также добавил, что в этом году в качестве еще одной меры поддержки многодетным семьям республики, которые относятся к категории малоимущих, выплатили по 5 тысяч рублей на ребенка для подготовки его к школе.
Напомним, законопроект о льготе по транспортному налогу для многодетных семей был рассмотрен на внеочередном заседании Кабинета Министров Чувашии 6 ноября. Соответствующий закон принят Госсоветом Чувашии 26 ноября.
Фото: из открытых источников
-
Новости1 день назадЧувашия покорила город на берегу Невы
-
СВО3 дня назад«Татарин» из Чувашии спасает раненых и учится на фельдшера
-
ЦУР_Чувашии3 дня назадВ прямом эфире ЦУР Чувашии обсудили выплаты на школьную форму многодетным семьям
-
Новости2 дня назадПо маршруту №101 «Чебоксары — Новочебоксарск» запустят современные автобусы

Чувашинформ в MAX
