Субсидии по программе энергоэффективного капремонта на почти 2 млн рублей в Чувашии получат три дома — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Субсидии по программе энергоэффективного капремонта на почти 2 млн рублей в Чувашии получат три дома

Опубликовано

Фонд содействия рефомированию ЖКХ одобрил 3 заявки от Чувашской Республики. Это дом 29 по ул. Гагарина (ТСЖ Лидер), дом 14 по ул. 324 Стрелковой Дивизии (ТСЖ Надежда) и дом 15 по ул. Сверчкова (ТСЖ Барис). На всех объектах работы выполнены, ожидается перечисление средств на счет указанных ТСЖ. Общая сумма субсидий по трем заявкам составит свыше 1 млн 770 тыс. рублей. Об этом сообщили в министерстве строительства Чувашии.

Еще по двум домам – дом 37 по ул. Мичмана Павлова (УК Атал) и дом 38/4к.1 по ул. Ленинского Комсомола (ТСЖ Звездный) завершается подготовка документов для подачи заявки.

Всего в регионе на данный момент известно о 78 многоквартирных домах, которые изъявили желание принять участие в данной программе.

Финансирование за счет средств госкорпорации предоставляется на возмещение части расходов на оплату работ по повышению энергетической эффективности. Такая поддержка может быть предоставлена в случае проведения работ, направленных на энергосбережение и сокращение расходов на оплату коммунальных ресурсов не менее чем на 10%.

Также субсидия может быть предоставлена на возмещение части расходов на уплату процентов по кредиту, полученному на выполнение ремонтных работ. Размер предоставляемой финансовой поддержки со стороны Фонда содействия рефомированию ЖКХ может составлять до 80% стоимости работ.

Напомним, в июне Олег Николаев ставил задачу принять меры по обновлению коммунальной инфраструктуры, которые позволят уйти от энергоемких и неэффективных затрат.

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура1 час назад

Императорский фарфор с чувашским узором презентовали на ЧЭФ-2026

Экономика2 часа назад

Цифровое партнёрство Чувашии и «Ростелекома» закреплено соглашением

Новости2 часа назад

Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии

Медицина4 часа назад

Врачи Чувашии остановили рак у участника СВО

Акция5 часов назад

В Чувашии стартовала акция «Служу Отечеству»

Новости6 часов назад

Анатолий Аксаков: Чувашия должна стать цифровой, современной и узнаваемой

Экономика8 часов назад

Чувашия может стать центром детского и молодёжного туризма России

Экономика8 часов назад

В ФАС опровергли сообщения о росте тарифов ЖКХ с 1 июля

Право9 часов назад

Покупка мини-экскаватора обернулась для жителя Чувашии потерей крупной суммы

Экономика10 часов назад

Чувашия развивает партнерство с «Новой Формацией»

Нацпроект11 часов назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект1 день назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт1 день назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование1 день назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза2 дня назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура4 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт1 неделя назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика