Сурский рубеж
В Чувашию может прибыть «Поезд Победы», посвященный строителям Сурского рубежа
Возможность участия уникального передвижного музея в мероприятиях Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, объявленного в 2021 году в Чувашии, обсудили в ходе рабочей встречи Глава республики Олег Николаев и генеральный директор – председатель правления ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров.
Напомним, «Поезд Победы» — первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. В пространстве историко-художественной экспозиции с при помощи мультимедийного оборудования воссоздаются сцены из военного времени.
Также на двусторонней встрече Главы Чувашии и руководителя ОАО «РЖД» обсудили перспективы развития сотрудничества предприятий региона с ОАО «Российские железные дороги», расширения ассортимента высокотехнологичной продукции, выпускаемой для нужд компании.
Фото: из открытых источников
-
Новости3 дня назадАвтопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами
-
Образование4 дня назадЧетыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии
-
Образование4 дня назадВ Чувашии объявлена ракетная опасность
-
Культура3 дня назадОлег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днём Республики

Чувашинформ в MAX
