Сурский рубеж
В Чувашию может прибыть «Поезд Победы», посвященный строителям Сурского рубежа
Возможность участия уникального передвижного музея в мероприятиях Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, объявленного в 2021 году в Чувашии, обсудили в ходе рабочей встречи Глава республики Олег Николаев и генеральный директор – председатель правления ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров.
Напомним, «Поезд Победы» — первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. В пространстве историко-художественной экспозиции с при помощи мультимедийного оборудования воссоздаются сцены из военного времени.
Также на двусторонней встрече Главы Чувашии и руководителя ОАО «РЖД» обсудили перспективы развития сотрудничества предприятий региона с ОАО «Российские железные дороги», расширения ассортимента высокотехнологичной продукции, выпускаемой для нужд компании.
Фото: из открытых источников
-
Дорогу молодым4 дня назадЧебоксары станут одной из площадок всероссийского фестиваля «ТопФест-2026»
-
Дорогу молодым4 дня назадВ Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России
-
ЧП3 дня назадВ аварии под Ядрином погиб пассажир «Лексуса», ещё двое ранены
-
Новости4 дня назадАлла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Чувашинформ в MAX
