 
									 
																		
									
									
								Коронавирус
На борьбу с пандемией COVID-19 в Чувашии мобилизовались более 2 тысяч медиков
«Безусловно, пандемия коронавируса – настоящий вызов для наших медицинских работников. Здравоохранению республики прошлось очень быстро мобилизоваться. Были привлечены более 2 тысяч медицинских работников, задействован весь автотранспорт скорой медицинской помощи, развернуты 129 бригад «03» специально для оказания помощи пациентам с COVID. Нагрузка, чтобы вы понимали всю сложность ситуации, составляла до 1100 вызов в сутки», — рассказал министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.
Для оказания медицинской помощи пациентам были также привлечены ординаторы, студенты медицинских вузов и колледжей, волонтеры. К слову, в правительстве Чувашии решили поддержать студентов-медиков, проходящих практику в больницах региона, специальными социальными выплатами.
В общей сложности на стимулирующие выплаты медицинским и социальным работникам Чувашской Республики выделили более 2 млрд рублей. Поддержка идет и на федеральном, и на республиканском уровне.
Напомним, в минувшую субботу Глава Чувашии Олег Николаев подписал указ, в соответствии с которым в ноябре – декабре 2020 года работники медицинских организаций, участвующие в оказании медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией, получат доплату к федеральным социальным выплатам.
Фото: Минздрав Чувашии
 
																	
																															- 
																	   Новости2 дня назад Новости2 дня назадЖители Чувашии защищают свою недвижимость запретом 
- 
																	   Новости4 дня назад Новости4 дня назадВ 2025 году в Росреестр подано 8 заявлений о регистрации «сельской ипотеки» в Чувашии 
- 
																	   СВО2 дня назад СВО2 дня назадОлег Николаев встретился с военнослужащими-земляками в зоне СВО 
- 
																	   СВО10 часов назад СВО10 часов назадДенис Андреев — пример мужества и самоотверженности 

 
     
									 
																	 
									 
																	 
									 
																	 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											
