В ГКБ №1 рассказали, как будет проходить вакцинация от новой коронавирусной инфекции — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

В ГКБ №1 рассказали, как будет проходить вакцинация от новой коронавирусной инфекции

Опубликовано

В ближайшие дни в Чувашию поступит 1012 доз вакцины от новой коронавирусной инфекции. Сначала планируется привить врачей и учителей, затем пациентов из групп риска с хроническими заболеваниями. В Городской клинической больнице №1 все задействованные медицинские работники на сегодняшний день обучены и готовы к проведению вакцинации, сообщают в Минздраве Чувашии.

Прививки будут выполняться в прививочном кабинете № 104 на первом этаже поликлиники № 1.

«Прививка от COVID-19 будет проводиться гражданам на добровольной основе и бесплатно. Перед прививкой необходима консультация и осмотр врача. Только предварительно осмотрев, врач-терапевт может выдать разрешение на вакцинацию», — комментирует главный врач Городской клинической больницы №1 Антонина Иванова.

Специалисты отмечают, что вакцина от COVID-19 предназначена исключительно для лиц 18-60 лет. Не допускается делать прививку во время острых инфекционных и неинфекционных заболеваний, а также при обострении хронических. В таких случаях вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии.

При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях желудочно-кишечного тракта вакцинацию проводят после нормализации температуры.

Кроме того, запрещено применение вакцины во время беременности, грудного вскармливания и детям до 18 лет.

«Перед прививкой пациента должен осмотреть врач. После того, как врач измерит температуру тела, частоту дыхания и пульса, уровень артериального давления, а также проведет опрос на наличие жалоб, он выдает разрешение на вакцинацию. Вакцинация проходит в два этапа. Второй этап проводится через 3 недели после первой прививки», — рассказывает врач-участковый терапевт Дометиана Клешнина.

В прошлом месяце врач-хирург, заместитель главного врача по лечебной части Сергей Шурбаков ГКБ №1 прошел вакцинацию от COVID-19.

«И после первой, и после второй прививки я чувствовал себя хорошо. Перенес вакцинацию без температуры и каких-либо осложнений. Вел привычный образ жизни. Я сделал прививку, чтобы обезопасить себя и свою семью, так как это самый эффективный метод профилактики», — отметил Сергей Шурбаков.

Начиная с 2021 года все, кто желает, может записаться к своему врачу-участковому терапевту либо врачу общей практики и сделать прививку от COVID-19.

Напомним, перед массовой вакцинацией Глава Чувашии Олег Николаев поручил провести разъяснительную работу среди населения, как записаться на прием, где будет проходить вакцинация, на что обращать внимание до и после прививки.

Фото: Минздрав Чувашии

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости7 часов назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Экономика10 часов назад

Погода внесла коррективы в старт весенних полевых работ

Экономика11 часов назад

Чувашии списали долг по бюджетным кредитам на сумму более 840 млн рублей

Жизнь муниципалитетов11 часов назад

Строительство новых корпусов в «Волне» отстает от графика

Образование17 часов назад

Аксаков предложил учить детей финансовой безопасности прямо в школе

Жизнь муниципалитетов19 часов назад

Ремонт Московского моста пройдет без перекрытия движения

Новости20 часов назад

Родители двух и более детей смогут получать ежегодную выплату

Право3 дня назад

Чебоксарка отдала два миллиона, доказывая, что не спонсирует Украину

Культура3 дня назад

Чувашия готовится провести Дни республики в Петербурге

Новости4 дня назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Праздником Весны и Труда

Новости5 дней назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика6 дней назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура1 неделя назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование2 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование2 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП2 недели назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование3 недели назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Новости7 часов назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика4 дня назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости5 дней назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство6 дней назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика7 дней назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика1 неделя назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости2 недели назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика2 недели назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование2 недели назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика