Коронавирус
Медработники Чувашии получат дополнительные выплаты за лечение больных с COVID-19
Дополнительные социальные выплаты в ноябре-декабре 2020 года получат работники медицинских организаций, подведомственных Минздраву Чувашии, которые участвуют в оказании медицинской помощи по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, а также контактируют с ковид-положительными пациентами. Соответствующий Указ 5 декабря подписал Глава Чувашии Олег Николаев.
В документе описаны условия и размеры дополнительных соцвыплат.
Врачи выездных бригад скорой медицинской помощи получат по 840 рублей, средний и младший медперсонал – по 420 рублей и по 213 рублей за одну нормативную смену соответственно. Водителям машин «скорой» выплатят по 474 рубля за смену.
При оказании медпомощи пациентам с ковид в стационаре врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием предусмотрено по 960 рублей, среднему и младшему – по 474 рублей и 268 рублей за одну нормативную смену.
Фото: из открытых источников
-
Новости2 дня назадГостехнадзор Чувашии напомнил о нововведениях, вступающих в силу с сентября
-
Новости3 дня назадОлег Николаев: Чувашия возместит ущерб жителям, пострадавшим от атаки БПЛА
-
Новости4 дня назадНа Ядринском шоссе заработал комплекс фиксации нарушений «Азимут»
-
Культура4 дня назадВ Чувашии скорректирован формат празднования Дня Победы

Чувашинформ в MAX
