Роспотребнадзор рассказал, как пройдут новогодние утренники в школах и детсадах Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Роспотребнадзор рассказал, как пройдут новогодние утренники в школах и детсадах Чувашии

Опубликовано

Новогодние утренники для детей в этом году будут. Об этом сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская в пятницу на региональном оперштабе по коронавирусу.

Она отметила, что ситуация с заболеваемостью среди детей по ковиду и ОРВИ на территории республики относительно благополучна. Однако необходимо соблюдать все меры предосторожности.

«Проведение праздничных мероприятий с детьми в соответствии с санитарными правилами допускается в своих группах и классах. Новогодние утренники разрешаются только без участия родителей и без привлечения лиц из иных организаций, с соблюдением всех мер предосторожности, предусмотренных санитарно-эпидемиологическими правилами, в том числе термометрии при входе и дезинфекции. Если мероприятие проводится в общем зале, то после каждой группы нужно проводить заключительную дезинфекцию и, конечно, необходимо наблюдение за здоровьем детей», — объяснила Надежда Луговская.

Напомним, что на этом же оперативном штабе было принято решение о возобновление с 7 декабря очного обучения всех школьников.

Фото: из открытых источников

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование42 секунды назад

В Чувашии появится «Родительский патруль»

ЧП2 часа назад

Три возгорания зафиксировано в Чувашии за сутки

ЧП3 часа назад

Рискованное вождение подростка в Чебоксарах закончилось постановкой на учет

СВО3 часа назад

Чувашия увековечит память участников СВО

Новости3 часа назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Жизнь муниципалитетов4 часа назад

Качественные товары по честным ценам для жителей Алатыря: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА

Новости5 часов назад

Отделение СФР по Чувашии вручило новые автомобили 12 жителям республики, пострадавшим на производстве

Новости5 часов назад

C 1 сентября Отделение Социального фонда России по Чувашии выплатило пособия по беременности и родам в повышенном размере более 30 студенткам

Образование6 часов назад

В чебоксарском «Кванториуме» открылся Центр беспилотных технологий

Новости19 часов назад

Социальный контракт помогает жителям Чувашии воплощать предпринимательские идеи

Новости4 дня назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости7 дней назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура1 неделя назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина1 неделя назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект3 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика