«В гармонии с природой»: Фотокорреспондент «Хыпар» Василий Кузьмин победил во Всероссийском конкурсе — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

«В гармонии с природой»: Фотокорреспондент «Хыпар» Василий Кузьмин победил во Всероссийском конкурсе

Опубликовано

В Минприроды России подвели итоги конкурса «В гармонии с природой». Одним из победителей стал фотокорреспондент издательского дома «Хыпар» Василий Кузьмин. Его фото работа «И дуб старинный дорог нам, и пруд, богатый живностью» – лучшая в номинации «Лучшая фотография (лучшая серия снимков)».

Фотография наполнена безграничной любовью к родному краю. Дуб, изображенный в центральной части снимка, напоминает «старейшину чувашских дубрав», который занял второе место национальном конкурсе «Российского дерева года». Ведь для Чувашии «старейшина чувашских дубрав» — это не только туристическая достопримечательность, а ценный природный объект, имеющий научное и культурно-историческое значение.

Автор показал на снимке, сделанном деревне Атнаши Урмарского района, насколько может быть прекрасна, и дорога природа родного края, что еще раз подчеркивается в его названии.

«У каждого человека есть очень близкое и родное место, где он чувствует себя спокойно и непринужденно. Наша земля необыкновенно красива, и все, что окружает нас, радует сердце.  Я горжусь своей родной землей и хочу, чтобы деревни становилась все богаче, чище и красивее. Пусть сохранится природная красота родного края», — поделился Василий Кузьмин.

Отметим, что в 2020 году организационный комитет конкурса «В гармонии с природой» получил более 140 заявок из разных регионов России. В нем приняли участие авторы работ по многим направлениям экологии: от сбора мусора до красот родного края, от острых тем вырубки лесов до восстановления флоры, от проблем браконьерства до сохранения и спасения биоразнообразия России.

Фото: Василий Кузьмин

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Интервью4 часа назад

Блиц-опрос «Что для вас эстафета «Советской Чувашии»?»

Культура6 часов назад

Школьникам покажут «Ревизора» под музыку великих композиторов

Спорт6 часов назад

В день рождения Андрияна Николаева состоялась эстафета газеты «Советская Чувашия»

Культура6 часов назад

В Шоршелах отметили 97-ю годовщину со дня рождения Андрияна Николаева

Новости12 часов назад

В коммунальную сферу Чувашии вложено 13 миллиардов за пять лет

ЧП1 день назад

Нетрезвая мама перевернула машину с детьми в Красночетайском округе

Конкурсы1 день назад

Семь врачей Чувашии признаны лучшими в стране

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Мемориалы павшим героям обновили в двух сёлах Батыревского округа

Конкурсы1 день назад

В Чувашию съедутся лучшие каменщики и экскаваторщики страны

Спорт1 день назад

Камилла Нелюбова — в тройке сильнейших фигуристок мира

Интервью4 часа назад

Блиц-опрос «Что для вас эстафета «Советской Чувашии»?»

Спорт6 часов назад

В день рождения Андрияна Николаева состоялась эстафета газеты «Советская Чувашия»

Право1 день назад

В Чебоксарах ликвидировали два узла связи телефонных мошенников

Культура1 день назад

В Чебоксарах почтили память строителей оборонительных рубежей

Культура2 дня назад

Чувашская государственная филармония отмечает 90-летний юбилей

Образование3 дня назад

Чебоксарский детский сад вошёл в федеральную программу капремонта

Спорт3 дня назад

Чувашская борьба кĕрешӳ покоряет ВЭФ-2026

Акция3 дня назад

Ветераны СВО Чувашии сопроводили в школу детей павших героев

Спорт4 дня назад

Чувашскую борьбу кĕрешӳ представили на Восточном экономическом форуме

Образование4 дня назад

В День знаний в Чебоксарах открылся образовательный центр «Сингулярити»

Культура6 часов назад

В Шоршелах отметили 97-ю годовщину со дня рождения Андрияна Николаева

Образование1 день назад

В Чувашии провели «Единый урок памяти и бдительности» для студентов

Новости2 дня назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика2 дня назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Дорогу молодым3 дня назад

Олег Николаев встретился с юнармейцами и курсантами Центра «ВОИН»

Образование4 дня назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Новости4 дня назад

В Рязани завершился II Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026

Новости4 дня назад

От подростковых пространств до помощи детям с РАС: как в Чувашии реализуют инициативы Марии Львовой-Беловой

Экономика1 неделя назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика1 неделя назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика