Новости
После введения эскроу-счетов строительный рынок Чувашии покинули 12 застройщиков
Почти четверть строительных компаний в Чувашии ушли с рынка жилья после перехода на эскроу-счета. Если на 1 января 2019 года в республике работали 57 застройщиков, то на сегодняшний день рынок строительства жилья насчитывает только 45 компаний. Об этом на совещании с руководителями строительной отрасли 2 декабря сообщил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев.
«С начала запуска проектного финансирования с использованием счетов эскроу в Чувашии построено и сдано в эксплуатацию 20 жилых домов общей площадью 156 тысяч кв. м.», – добавил министр.
Отметим, что схема проектного финансирования с использованием счетов эксроу стала обязательной для российских застройщиков с 1 июля 2019 года. По данным Центробанка на 1 октября 2020 года в республике заключено 50 кредитных договоров на сумму 10,9 млрд рублей, открыты 5,3 тысячи эскроу-счетов, на которых размещено 11,3 млрд рублей.
Фото: из открытых источников
-
Новости3 дня назад
В программе «Доброе утро» на 1 канале показали развитие транспорта Чувашии
-
Дорогу молодым2 дня назад
Олег Николаев вручил свидетельства стипендиатов за особую творческую устремленность
-
Спорт4 дня назад
Центральной площадкой «Лыжни России – 2025» в Чувашии станет биатлонно-лыжный комплекс
-
Спорт21 час назад
Легкоатлет из Чувашии финишировал первым на дистанции «Оренбургской мили»