Новости
По итогам онлайн приема граждан Олег Николаев решил выйти с инициативой в Госдуму РФ
Сегодня Олег Николаев в онлайн режиме ответил на обращения жителей республики. Прямой эфир в рамках общереспубликанского дня приема граждан, приуроченного он к 20-летию принятия Конституции Чувашской Республики, прошел в группе «Чувашская Республика» во ВКонтакте.
Вопросы к Главе региона принимались заранее на личной странице Олега Николаева в течение нескольких дней. К слову, много комментариев поступило уже во время прямого эфира.
Так, мама ребенка инвалида по зрению Татьяна Миронова уточнила, почему нет возможности для пенсионеров получать пособия по уходу за инвалидом.
«Когда я выйду на пенсию, мне придется найти стороннего человека, который оформит уход и будет получать средства. А по сути, ребенок остается на мне же», — сетовала она.
Олег Николаев заверил, что для решения вопроса, который волнует многих родителей, ухаживающих за детьми-инвалидами, республика выйдет с законодательной инициативой в Госдуму РФ.
«На мой взгляд, это не совсем справедливая норма, когда родители не могут получить выплаты на детей инвалидов, и для этого приходится придумывать изощренные схемы», – сказал он.
В целом на общереспубликанский день приема граждан Главе республики поступили вопросы по разным тематикам, волнующим жителей Чувашии. На часть из них он ответил в прямом эфире и при этом заверил, что ни одно обращение не останется без внимания.
Фото: cap.ru
-
Политика2 дня назадЧувашия намерена укрепить демографию и поддержку многодетных семей
-
Новости2 дня назадПаводок в Чувашии: в двух округах вода отступила, в трёх — прибывает
-
Культура1 день назадВ Чувашии прошло окружное совещание по национальной и религиозной политике
-
Новости1 день назадПаводок в Чувашии не сдаёт позиции

Чувашинформ в MAX
