По итогам онлайн приема граждан Олег Николаев решил выйти с инициативой в Госдуму РФ — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

По итогам онлайн приема граждан Олег Николаев решил выйти с инициативой в Госдуму РФ

Опубликовано

Сегодня Олег Николаев в онлайн режиме ответил на обращения жителей республики. Прямой эфир в рамках общереспубликанского дня приема граждан, приуроченного он к 20-летию принятия Конституции Чувашской Республики, прошел в группе «Чувашская Республика» во ВКонтакте.

Вопросы к Главе региона принимались заранее на личной странице Олега Николаева в течение нескольких дней. К слову, много комментариев поступило уже во время прямого эфира.

Так, мама ребенка инвалида по зрению Татьяна Миронова уточнила, почему нет возможности для пенсионеров получать пособия по уходу за инвалидом.

«Когда я выйду на пенсию, мне придется найти стороннего человека, который оформит уход и будет получать средства. А по сути, ребенок остается на мне же», — сетовала она.

Олег Николаев заверил, что для решения вопроса, который волнует многих родителей, ухаживающих за детьми-инвалидами, республика выйдет с законодательной инициативой в Госдуму РФ.

«На мой взгляд, это не совсем справедливая норма, когда родители не могут получить выплаты на детей инвалидов, и для этого приходится придумывать изощренные схемы», – сказал он.

В целом на общереспубликанский день приема граждан Главе республики поступили вопросы по разным тематикам, волнующим жителей Чувашии. На часть из них он ответил в прямом эфире и при этом заверил, что ни одно обращение не останется без внимания.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика7 часов назад

Идеи сельской молодёжи Чувашии войдут в Народную программу «Единой России»

Культура8 часов назад

В Чувашии впервые появился профессиональный тифлокомментатор

Политика8 часов назад

В Госсовете Чувашии открылась выставка, посвящённая Владимиру Жириновскому

ЧП11 часов назад

17-летний питбайкер пострадал в ДТП в Алатыре

Право11 часов назад

Жительница Чебоксар назвала код из смс и лишилась двух миллионов рублей

Медицина11 часов назад

В Чувашии вопросы записи на приём к врачу возьмёт на себя межведомственная комиссия

Новости11 часов назад

Росреестр Чувашии дал разъяснения по электронным сделкам с недвижимостью

Акция14 часов назад

В канун Дня чувашского языка пройдет «Всечувашский диктант»

Жизнь муниципалитетов15 часов назад

В Чебоксарах обновляют освещение пешеходного моста через залив

Медицина16 часов назад

Центры здоровья Чувашии продолжают шефство над округами

Новости2 дня назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование3 дня назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика4 дня назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО5 дней назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости6 дней назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО3 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика