В Чувашии может появиться «Спорт онлайн. Ходьба для всех» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии может появиться «Спорт онлайн. Ходьба для всех»

Опубликовано

Сегодня участники ежегодного конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики» презентовали свои проекты, касающиеся внедрения передового опыта в государственное управление. Одним из актуальных проектов стал «Спорт онлайн. Ходьба для всех». Его представила пресс-секретарь министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Полина Андреева.

Во время самоизоляции из-за пандемии коронавируса люди сократили свою привычную физическую активность. Как рассказала автор, цель проекта – вовлечь трудовые коллективы в корпоративный спорт. Для этого она предлагает с нового года ввести в программу Спартакиады органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашской Республики онлайн-соревнования по северной ходьбе. На этапе подготовки будет разработан обучающий видеоурок по технике северной ходьбы, а на сайте Минспорта Чувашии будет организовано онлайн-обучение.

«Реализация данного проекта позволит поддержать соблюдение минимального уровня физической активности у граждан вне зависимости от физической подготовленности и мотивировать их к тренировкам даже в условиях самоизоляции, а также будет способствовать развитию корпоративного спорта», — пояснила Полина Андреева.

Сегодня были представлены проекты всех 13 финалистов конкурса.  Оргкомитет из числа руководителей государственных органов республики и представителей ВУЗов оценивал представленные проекты с точки зрения эффективности и их важности для населения. Ведь конкурс позволяет воплотить в жизнь перспективные идеи, раскрыть творческий потенциал гражданских служащих, дать стимул их карьерному росту.

«Вы прошли путь от формирования идеи, воплощения его в презентацию, получили опыт, а главное, стимул для дальнейшего развития», — сказал руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов.

Отметим, накануне финала конкурса директор Чебоксарского филиала РАНХиГС, член оргкомитета Игорь Голышев заявил, что конкурс «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики» хорошо коррелируется с конкурсами «Управленческая команда» и «Команда молодых лидеров», которые в этом году инициировал Глава Чувашии Олег Николаев.

Фото: cap.ru
Право9 часов назад

Проект «Сердитая Чувашия» включен в реестр иноагентов

СВО12 часов назад

Чувашия отправила новую партию гуманитарной помощи в зону СВО

Новости12 часов назад

323 самозанятых Чувашии самостоятельно формируют будущую пенсию

Жизнь муниципалитетов13 часов назад

Владимир Степанов проверил ход строительства соцобъектов двух округов Чувашии

СВО13 часов назад

На какие меры поддержки от Отделения СФР по Чувашии могут рассчитывать семьи военнослужащих?

Политика14 часов назад

Олег Николаев встретился с руководителем УФНС

Новости15 часов назад

Росреестр Чувашии: почти 900 тысяч учетно-регистрационных действий с начала года

Нацпроект15 часов назад

В Чувашии растят аграриев с детских лет

Новости16 часов назад

Общественная палата Чувашии оценила работу Росреестра и состояние рынка недвижимости

Право16 часов назад

Чебоксарский подросток попал под учет за кражу самоката

Культура1 неделя назад

Более 2500 школьников Чувашии стали туристами в родном крае

Новости1 неделя назад

Агромаркет «Пехет» станет площадкой для сбора вопросов к прямой линии с Главой Чувашии

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах «Мазда» слетела с дороги и перевернулась

Право2 недели назад

Попытку поджога подстанции в Чебоксарах пресекли сотрудники ФСБ

Спорт2 недели назад

Российские бойцы – лучшие в мире национальных единоборств

Дорогу молодым3 недели назад

Гранты Главы Чувашии присуждены 10 студентам техникумов и колледжей

Новости3 недели назад

Республиканский форум «серебряных» волонтеров собрал участников в Шумерле

Новости3 недели назад

Мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Арлашкину открыли в его родной школе

ЧП3 недели назад

Пожар в кафе в Канаше: один человек погиб

Образование1 месяц назад

В Чувашии стартовала Спартакиада «Кадет Приволжья – 2025»

Производство1 день назад

Олег Николаев оценил перспективы Чебоксарского завода силовых агрегатов

Нацпроект4 дня назад

Ремонт дорог в Чувашии вышел на трёхкратный рост

Экономика5 дней назад

Бюджет Чувашии на ближайшие три года сформирован

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги IV республиканского конкурса «Лучшие на селе»

Спорт1 неделя назад

Леонид Черкесов дал старт финальным баталиям фестиваля детского дворового футбола

ЦУР_Чувашии1 неделя назад

ЦУР Чувашии провел деловую игру для администраторов госпабликов

Образование1 неделя назад

В Чувашии заложен первый учебный хмельник

Спорт1 неделя назад

Олег Николаев принял участие в закрытии пятой смены «Губернаторского лагеря»

Политика2 недели назад

Олег Николаев предложил обновить критерии аккредитации национальных видов спорта

Нацпроект2 недели назад

Строительство водовода для юга Чувашии вышло на активную стадию

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика