В Чувашию поступит новое оборудование для лечения пациентов с COVID-19 — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

В Чувашию поступит новое оборудование для лечения пациентов с COVID-19

Опубликовано

Об этом Глава Чувашии сообщил 27 ноября на региональном оперативном штабе по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в Чувашской Республике. На новое оборудование для диагностики и лечения опасного вируса из республиканского бюджета дополнительно выделяется 26 млн рублей.

Олег Николаев отметил, что в регионе сейчас активно развивают возможности раннего выявления заболевших COVID-19. В частности, увеличивают лабораторные мощности для исследований.

Так, на федеральные средства в ближайшее время планируется закупить еще 11 единиц лабораторного оборудования в Канашский межтерриториальный медицинский центр.

«После моего посещения лаборатории в Республиканском кожно-венерологическом диспансере принято решение о выделении дополнительных средств из бюджета Чувашской Республики на закупку оборудования, которое позволит эффективнее использовать обновленные диагностические мощности без увеличения штатной численности лабораторий», — уточнил руководитель региона.

Кроме того, на республиканские деньги также планируется закупить 50 высокопоточных концентраторов кислорода для лечения пациентов с ковид. Это поможет не допустить утяжеления в течении болезни.

«Необходимо оперативно закупить оборудование для лабораторий и медицинских организаций республики и в максимально короткие сроки ввести его в эксплуатацию. Мы автоматически получим увеличение мощности лабораторий, чтобы на ранних стадиях выявить инфекцию и начать оперативное лечение», — резюмировал Олег Николаев.

Отметим, что по данным Минздрава Чувашии, новая коронавирусная инфекция подтверждена у 12069 человек, из них у 898 несовершеннолетних детей. Выздоровело – 11 164 человек.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт17 минут назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

СВО1 час назад

Из Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой

Выборы4 часа назад

«Справедливая Россия» выдвинула кандидатов в Госсовет Чувашии

Выборы4 часа назад

Алла Салаева подала документы в Избирком Чувашии для участия в выборах в Госдуму России

Дорогу молодым1 день назад

Четверо ребят из Чувашии стали студентами легендарной «Щуки»

Новости1 день назад

Лесная охрана Чувашии усилила патрулирование

Дорогу молодым1 день назад

В Чувашии наградили победителей «Зарницы 2.0» и обсудили развитие «Движения Первых»

Экономика1 день назад

Машиностроение Чувашии выходит на мировой уровень

Медицина1 день назад

Чебоксарцев приглашают на субботнюю диспансеризацию

Новости1 день назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Спорт17 минут назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Новости1 день назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Новости2 дня назад

В Чувашии продолжается массовая заготовка кормов

Право3 дня назад

В Чувашии изъяли рекордные 170 килограммов гашиша

Новости3 дня назад

Алла Салаева поздравила жителей Чувашии с Днём семьи, любви и верности

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Порядка 300 проектов «Ниме – Народный бюджет» воплощены в жизнь

Нацпроект1 неделя назад

Целевое обучение в Чувашии выходит на новый уровень

СВО1 неделя назад

Очередной гуманитарный груз из Чувашии отправлен в зону СВО

Право2 недели назад

В Ядрине возбудили дело после попытки потушить Вечный огонь

Дорогу молодым2 недели назад

В Чувашии чествовали творческую и инициативную молодёжь

СВО1 час назад

Из Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой

Жизнь муниципалитетов1 день назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости1 неделя назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика1 неделя назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы2 недели назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости2 недели назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 недели назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 недели назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика