В Минспорте Чувашии рассказали про стипендии Главы Чувашии спортсменам — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Минспорте Чувашии рассказали про стипендии Главы Чувашии спортсменам

Опубликовано

Новая мера поддержки спортсменов в Чувашии, входящим в составы сборных команд России, начнет действовать с января 2021 года. Именные стипендии Главы Чувашии для спортсменов вводятся в республике впервые.

Глава Чувашии Олег Николаев, ставший инициатором новой меры поддержки спортсменов республики, считает, что это станет хорошей мотивацией как для молодых спортсменов, так и для тех, кто уже достиг высоких результатов в спорте.

«Мы рассчитываем, что такая мера поддержки станет стимулом к тому, чтобы наши ведущие спортсмены не задумывались о переезде в другие регионы России, а спокойно жили и тренировались дома, передавали свой опыт молодому поколению», – добавил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Претендентами на получение стипендий Главы Чувашии могут стать спортсмены, входящие в списки сборных команд России только от Чувашской Республики либо от двух субъектов, но при условии, если Чувашская Республика в параллельном зачете идёт первым номером.

Исключение составляют спортсмены, получающие ежемесячные выплаты в соответствии с Положением, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 августа 2012 г. № 348.

Кандидатов отбирает рабочая группа при Минспорте Чувашии. Размер стипендий колеблется от 5500 рублей до 25000 рублей и зависит от членства в сборной России.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика2 часа назад

Чувашия внедряет искусственный интеллект в экономику и социальную сферу

Новости3 часа назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Экономика4 часа назад

Чувашия поднялась в рейтинге зарплат

Новости4 часа назад

Выплата вместо земельного участка: в Чувашии упростили оформление и продлили срок сертификата

Новости5 часов назад

В Чебоксарском округе благоустраивают родник имени Никиты Бичурина

Аналитика5 часов назад

Чувашия в числе лучших регионов по темпам внедрения «Госуслуги.Дом»

Образование7 часов назад

В Чувашии обновят правила грантов для образовательных организаций

Новости8 часов назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Культура8 часов назад

Удостоена почетного звания руководитель народного ансамбля «Контраст» Ядринского Дома культуры

Новости9 часов назад

В Комсомольском округе семья Самуковых получила свидетельство на жилье

Новости3 часа назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости8 часов назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт2 дня назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура2 дня назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы3 дня назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы3 дня назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости4 дня назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт6 дней назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт6 дней назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование1 неделя назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика