Новости
Китайский проект в Чувашии пошел на спад
Снижение производительности в реализации инвестиционного проекта ООО «Сычуань Чувашия» впервые было замечено в 2019 году.
В связи с долгим процессом согласования процедуры выращивания сельскохозяйственных культур, гости из Поднебесной начали нарушать агротехнические сроки, что значительно понизило эффективность комплекса работ.
По словам заместителя главы администрации Порецкого района Валентины Журиной, изначально планировалось, что китайский проект поспособствует созданию новых рабочих мест, освоению залежных земель и пополнению налогового бюджета. Однако, на данный момент Порецкий район получает только плату за аренду.
Напомним, что Соглашение между Чувашской Республикой и Китайской Народной Республикой было подписано в 2017 году.
-
ЧП3 дня назадВ Чебоксарах оперативно ликвидировано возгорание автобуса
-
Медицина4 дня назадВ Чувашии запустили запись к врачу через мессенджер МАХ
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадВ Чувашии проходит первый в 2026 году Единый информационный день
-
Новости3 дня назадВ Чувашии проводят рейды против опасных выездов на лёд

