В 2020 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Чувашии построены 3 автодороги — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В 2020 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Чувашии построены 3 автодороги

Опубликовано

Новые автодороги построены по программе «Стимул», которая входит в национальный проект «Жилье и городская среда». Две дороги протяженностью 0,9 км появились в мкр. «Новый город» и одна – протяженностью 2,7 км – в микрорайоне «Университет» в Чебоксарах. По данным Минстроя Чувашии, общая сумма строительства составила 142,8 млн рублей.

Отметим, что программа «Стимул» направлена на развитие инфраструктуры новых микрорайонов, чтобы обеспечить доступность социальных объектов рядом с домом.

«Сегодня потребности жителей республики растут. При покупке жилья они все больше ориентируются на благоустроенность микрорайона, наличие социальных объектов и транспортной доступности. Безусловно, чем больше эти направления развиваются, тем выше становится спрос на жилье», — отмечает первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Владимир Максимов.

К слову, в мкр. «Новый город» две новые дороги обеспечили строительство порядка 95 тыс. кв. метров жилья дополнительно. Это значит примерно 7,5 тыс. людей смогут жить в новых построенных домах. А строительство новой дороги в динамично развивающемся микрорайоне «Университетский 2» существенно снизило транспортную напряженность и позволило запустить там общественный транспорт.

Как рассказали в ведомстве, в Минстрой России подана заявка Чувашской Республики на выделение на ближайшие три года 1,8 млрд рублей, которые планируется направить на развитие 10 микрорайонов в городах Чебоксары и Новочебоксарск.

Фото: Минстрой Чувашии

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика7 часов назад

Игорь Комаров отметил лидерство Чувашии по промышленному росту в ПФО

Экономика9 часов назад

Олег Николаев сообщил о росте промышленности Чувашии

Экономика10 часов назад

Три предприятия Чувашии получат льготы

Выборы11 часов назад

Алла Салаева: «Будущее республики складывается из решений каждого»

СВО11 часов назад

В Чебоксарах прошла премьера фильма «Энергия победителей: СВО»

Образование14 часов назад

В Чувашии подготовлено 40 пунктов сдачи ЕГЭ

Нацпроект14 часов назад

На дорогах Чувашии появились световые пешеходные переходы

Выборы14 часов назад

Почти 82 тысячи жителей Чувашии проголосовали на праймериз «ЕР»

Производство14 часов назад

Олег Николаев: детали Техмашхолдинга работают на благо железных дорог России

Право14 часов назад

В Новочебоксарске женщина вернула долг после эвакуации Nissan

Новости5 дней назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым1 неделя назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт1 неделя назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование1 неделя назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости2 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы2 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура2 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости3 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция3 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО3 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика