В Канашском межрайонном медцентре появится новый приемно-диагностический блок — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

В Канашском межрайонном медцентре появится новый приемно-диагностический блок

Опубликовано

О том, что медорганизация остро нуждается в новом просторном отделении 17 ноября заявила главный врач БУ «Канашский межтерриториальный медицинский центр» Рената Федорова.

На совещании по проектированию и капремонту учреждений здравоохранения республики, в котором принял участие и Глава Чувашии, она посетовала, что когда к приемному отделению подъезжают сразу несколько карет скорой помощи, машины просто не умещаются на территории. Из-за этого теряются драгоценные минуты необходимые для оказания помощи пациентам.

«Мы очень нуждаемся в том, чтобы приемно-диагностическое отделение такого крупного межрайонного центра имело достойный вид, чтобы врачи могли оказать своевременную, квалифицированную медицинскую помощь», — сказала она.

Олег Николаев ответил, что именно эти задачи находятся в числе первоочередных, как и строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов.

Руководитель региона напомнил, что в этом году в Канашском районе уже открылось три из восьми ФАПов. Хотя изначально планировалось строительство всего шести. Увеличить количество медпунктов удалось за счет сэкономленных средств.

«Такая хорошая организация нашей работы позволяет нам сэкономить средства и на них строить дополнительные объекты, которые в свою очередь помогают оказывать своевременную медицинскую помощь людям в шаговой доступности. Важно отметить, что эта работа проводится у нас в рамках стратегии развития здравоохранения Чувашской Республики», — подчеркнул Глава Чувашии.

Кроме того, на этом же совещании Олег Николаев рассказал о планах создания в республике новых многофункциональных медицинских центров.

Фото: из открытых источников

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости4 дня назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт5 дней назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП5 дней назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право7 дней назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика3 недели назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости4 недели назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура4 недели назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура1 месяц назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости1 месяц назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

СВО18 часов назад

Полковнику Сергею Ильину посмертно присвоено звание Героя России

Медицина22 часа назад

Чувашия получила три награды Всероссийской премии «Будем жить!»

СВО3 дня назад

Чувашия продолжает поддержку бойцов на передовой

Медицина4 дня назад

Снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний — приоритет для Чувашии

Политика4 дня назад

Олег Николаев назвал безопасность и правопорядок залогом устойчивого развития Чувашии

Медицина1 неделя назад

В двух округах Чувашии обсудили реорганизацию здравоохранения

СВО2 недели назад

В Чувашии проходит боксёрский турнир памяти спортсменов, погибших в ходе СВО

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла акция по раздельному сбору вторсырья

Политика2 недели назад

Открытость — основной принцип работы Правительства Чувашии

Аналитика3 недели назад

Чувашия укрепляет позиции в спортивном рейтинге страны

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика